Ссылка на сайт конкурса: www.anticorruption.life

Просмотров: 250 | Добавил: school1salsk | Дата: 25.04.2019

23 апреля в помещении станции юных техников прошел ежегодный городской конкурс «Безопасное колесо — 2019», целью которого является закрепление школьниками знаний Правил дорожного движения, привлечение к участию в пропаганде среди детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах, что особенно актуально в преддверии летних каникул.

Команда нашей школы в составе Мацкиева Никиты, Власенко Максима, Забияка Марии и Шкрёгал Евы проявила себя в знаниях Правил дорожного движения, в оказании доврачебной помощи, спортивных и творческих способностях.

По итогам мероприятия ребята заняли:

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: school1salsk | Дата: 25.04.2019

Основы по привитию навыков здорового образа жизни закладываются в детском и подростковом возрасте. Поэтому пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков необходимо уделять особое внимание и осуществлять целенаправленное просвещение как детей, так и их родителей. В рамках проекта по изучению основ правильного питания в школе прошла беседа о здоровом питании представителями БПОУ РО «Сальского медицинского техникума». Волонтеры рассказали о том, что рациональное питание – один из основных факторов, ответственных за здоровье человека, его настроение, трудоспособность. Для детей школьного возраста это имеет принципиальное значение в связи с особенностями роста и развития в это ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: school1salsk | Дата: 25.04.2019

8 апреля в стенах нашей школы стартовал 1 этап школьного конкурса хоровых и вокальных коллективов «Битва хоров». Те­мой выс­тупле­ний ста­ла доброта, дружба и мир.

Конкурс проводился с целью сохранения и развития традиций детского хорового исполнительства и творческого роста хоровых коллективов школы. Конкурс дал возможность проявить себя всем желающим. К этому мероприятию дети готовились в течение нескольких месяцев. Каждый класс представил свой песенный номер. Мероприятие прошло на одном дыхании. Вместе с классными хорами на сцене поддерживали и помогали классные руководители и родительская общественность. Каждый хор отличался по характеру пения и репертуару.

Конкурс стал настоящим пра ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: school1salsk | Дата: 09.04.2019

Праздник спортивный гордо
вступает в свои права
Солнцем улыбки доброй
Встречает его детвора

Традиционно, в апреле в нашей школе прошел «День здоровья» — день, посвящённый активному и здоровому образу жизни. В весёлых состязаниях в рамках физкультурного праздника приняли участие ребята с первого по одиннадцатый класс. Ребята первых и вторых классов состязались в «Веселых стартах». Атмосфера здесь царила, как на каком-нибудь ответственном турнире – ребята, выполняя условия конкурсов, очень старались не подвести свою команду, а уже передавшие эстафету отчаянно «болели» за своих. На переменах все обучающиеся участвовали в музыкальных зарядках.

Погода пре ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: school1salsk | Дата: 05.04.2019

14 марта 2019 года состоялся областной День профориентации молодежи «Сделай свой выбор». Центральным мероприятием города стала Ярмарка профессий «Творчество + мастерство = профессионализм» с проведением мастер-классов от работодателей.

Проводимое мероприятие было направлено на осознание обучающимися необходимости в получении профессионального образования, соответствующего потребностям рынка труда в квалифицированных кадрах. Обучающиеся 9-х классов нашей школы с интересом поучаствовали в мероприятии, внимательно слушали работодателей и активно задавали вопросы.

... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: school1salsk | Дата: 02.04.2019

21 марта на базе нашей школы прошёл семинар для руководителей общеобразовательных учреждений Сальского района. Тема: «Создание условий для развития профессиональных компетенций и творческого потенциала педагога – ключевая составляющая качества образования».

В первой части семинара представлены выступления Марины Владимировны Горбань, директора МБУ ИМЦ, «Готовность ОО Сальского района к внедрению «Профессионального стандарта педагога», Валентины Анатольевны Ведуты «Нормативно-правовое обеспечение внедрения «Профессионального стандарта педагога»» и директора нашей школы, Елены Ивановны Мирошниченко, «Создание условий для развития профессиональных компетенций и творческого потенциала педагога – ключевая составляющая качества образования».

Участники семинара посетили серию открытых уроков:

* Окружающий мир «Экологическая безопасность" Никипеловой Кристины Сергеевны;

* ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: school1salsk | Дата: 02.04.2019

В целях формирования у обучающихся образовательных организаций

сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной

безопасности, привития практических навыков и умений поведения в экстремальных

ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-

психологического состояния и физического развития подрастающего поколения 28 марта был проведен Фестиваль «Таланты и поклонники» среди обучающихся общеобразовательных организаций Сальского района.

Обучающиеся нашей школы приняли активное участие в мероприятии. Ребята выступили в трех номинациях:

*стихотворение - Бойко Захар (2 «Б» класс);

*хореографическое искусство ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: school1salsk | Дата: 01.04.2019

29 марта с целью повышения правовой культуры молодежи и воспитания подростков на традициях правоохранительных органов в СЮТ прошла правовая игра «Жить по закону» среди отрядов ЮДП городских школ.

Команды состязались в смекалке и знаниях истории полиции, уверенно отвечали на вопросы Брейн - ринга «Подросток и закон», писали сочинения и защищали плакаты «Правопорядок в школе и на улице». Команда ЮДП нашей школы, состоящая из ребят 10-го класса, заняла общекомандное 2 место. Поздравляем!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: school1salsk | Дата: 01.04.2019

По сложившейся доброй традиции юные инспекторы дорожного движения, помощники сотрудников ГИБДД, посещают дошкольные образовательные учреждения.

При посещении детских садов особенное внимание уделяется воспитанникам подготовительных групп, так как совсем скоро им предстоит переступить школьный порог и вступить в новую неизвестную для них жизнь, полную открытий и волнений.

В феврале прошла встреча школьного отряда «Десятилетия» с ЮПИДовцами детского сада «Светлячок».
Несмотря на свой юный возраст, ребята из отряда ЮПИД обладают актерским мастерством. Юные помощники инспекторов дорожного движения показали школьникам творческую сценку, в которой напомнили основные правила дорожно ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: school1salsk | Дата: 19.03.2019

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 63 64 »