В рамках Недели безопасности в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. С обучающимися проводились классные часы и воспитательские занятия по безопасности жизнедеятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: school1salsk | Дата: 26.09.2019

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом прошли следующие мероприятия. Общешкольная линейка, посвященная памяти жертв Беслана, Волгодонска, Москвы.

В ходе мероприятия обучающиеся узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: school1salsk | Дата: 26.09.2019

В школу, в школу - Родина зовёт,

В школу, в школу - ветер нам поёт.

Пусть хорошим будет, пусть весёлым будет,

Пусть счастливым ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: school1salsk | Дата: 25.09.2019

22 августа 2019 года прошёл патриотический праздник «День Российского флага» в целях формирования у детей и подростков патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике. Обучающиеся МБОУ СОШ № 1 приняли активное участие в общегородском праздновании.

Просмотров: 196 | Добавил: school1salsk | Дата: 25.09.2019

16 июля в Доме пионеров и школьников проходила спартакиада по шашкам и шахматам среди воспитанников пришкольных лагерей г. Сальска. Наш лагерь представляли Бедевкин Артем, Котов Тимофей, Хорошилов Матвей. 1 место среди шахматистов города занял Бедевкин Артем, а Хорошилов Матвей занял 3 место по шашкам. Поздравляем ребят с заслуженной победой!

Нач. лагеря Чубарич О.В., воспитатели – Бойко Л.В., Дорожкина Н.А.

Просмотров: 282 | Добавил: school1salsk | Дата: 22.07.2019

10 июля ребята из лагеря дневного пребывания на базе МБОУ СОШ №1 г. Сальска в полном составе в сопровождении воспитателей Рябовол И.Г. и Сухаревой Э.А. побывали на мероприятии в МРБУК «СМЦБ» г. Сальска, посвященном Дню семьи, любви и верности. Праздник, отмечаемый 8 июля, послужил поводом в очередной раз вспомнить о той, кто является основой и опорой домашнего очага, о маме. «Единственной маме на свете» называлось мероприятие, где работники сальской центральной библиотеки беседовали о том, какова роль мамы в семье. Ребята рассказывали, как проявляется любовь и забота мамы и чем они могут помочь самому дорогому на земле человеку или огорчить его. Было просмотрено несколько отрывк ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: school1salsk | Дата: 12.07.2019

25 мая для обучающихся 1-8 и 10 классов школы состоялась итоговая линейка, на которой были вручены дипломы, грамоты, благодарности всем ученикам, кто проявил старание в учёбе, кто был активным в творческих конкурсах и спорте.

Линейку открыла директор школы Мирошниченко Е.И. Она вручила многим нашим ребятам похвальные листы и грамоты за успехи в учении.

Заместители директора Соловьева Л.Н. и Демченко С.А. наградили ребят за участие в олимпиадах и образовательных конкурсах, поздравили ребят с окончанием учебного года и пожелали всем хороших и добрых каникул.

Многие ребята получили дипломы и грам ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: school1salsk | Дата: 27.05.2019

24 мая ежегодно во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. В нашей школе прошли 2 общешкольные линейки, подготовленные обучающимися 3 «А» и 3 «Б» классов, классными руководителями Чубарич О.В. и Бойко Л.В., посвященные Дню славянской письменности и культуры. Данный праздник связан с чествованием святых Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки. Кирилл и Мефодий составили славянскую азбуку, перевели с греческого на славянский язык несколько богослужебных книг, а также, опираясь на глубокие знания греческой и восточной культур и обобщив имевшийся опыт славянского письма, предложили славянам свой алфавит. Сейчас наша азбука, составленная Кириллом и Мефодием, является самой простой и удобной. Она содержит оптимальное количество букв - 33. Наследие Кирилла и Мефодия оказало огромное воздействие на культуру славянских государств.


... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: school1salsk | Дата: 27.05.2019

Традиционно в конце мая есть особенный день для выпускников школ по всей нашей стране. В этот день они в последний раз в своей жизни слышат такой родной голос школьного звонка. В каждой школе проходят торжественные линейки. Прошла она и для выпускников нашей школы. 23 одиннадцатиклассника и 78 девятиклассника стали в этом году виновниками этого торжества.

На праздничной линейке присутствовали почетные гости, ветераны педагогического труда и родители обучающихся. Все они желали выпускникам сделать правильный выбор профессии, стать востребованными специалистами, преодолеть все трудности, которых в их взрослой жизни будет немало, всегда и во всем одерживать только по ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: school1salsk | Дата: 27.05.2019

Одним из приоритетов государственной политики по обеспечению национальной безопасности страны является повышение престижа военной службы, поскольку главным условием качественного комплектования Вооруженных Сил является подготовка граждан Российской Федерации к военной службе. В современных условиях большое значение имеет подготовка юношей к военной службе. Для большинства молодых людей это событие является экстремальной ситуацией в жизни. Поэтому, чтобы быстрее и лучше адаптироваться к армейским условиям, необходимы определенная психологическая подготовка и знание основ военного дела.

Главной формой подготовки молодежи к службе в армии является изучение учащимися об ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: school1salsk | Дата: 17.05.2019

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 63 64 »