Живая память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой? Человек может умереть дважды. Там, на поле боя, когда его догонит пуля. А второй раз - в памяти народной. Второй раз умирать страшнее. Второй раз человек должен жить! Ведь все, что могли, они сделали. Обо всем этом должна знать и помнить современная молодежь, чтобы память о Героях Великой Отечественной войны не увядала. Именно поэтому обучающиеся нашей школы ежегодно принимают активное участие в городском праздновании Дня Победы в Великой Отечественной войне.

... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: school1salsk | Дата: 16.05.2019

8 мая в нашей школе прошло торжественное мероприятие, посвященное Великому Дню Победы. В эти погожие весенние дни сердце обращается к 9 мая 1945 года. Этот день наша школа встретила майским вальсом, после которого ребята 9 «А» класса, рассказали сверстникам о том, что с каждым годом все дальше и дальше от нас те героические и трагические времена. Великая Отечественная война была одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна. 4 года шла война – это 1418 дней и ночей! 34 тысячи часов и больше 26 миллионов погибших людей. Вдумайтесь в эти страшные цифры! Если каждому из погибших объявить минуту молчания, страна будет молчать 34 года… Наши солдаты прошли трудные ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: school1salsk | Дата: 13.05.2019

В целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма; обучения умению выполнять строевые приемы 4 мая в школе прошел смотр строя и песни приуроченный к празднованию Дня Великой Победы.

Данное мероприятие проводится уже не первый год и давно стало традиционным.

Присутствовали почетные гости: старший прапорщик в отставке Молодыка Николай Григорьевич, выпускник школы, а нынче младший сержант полиции, Бойко Александр Юрьевич, ветераны пед.труда…

Как и полагается, начался смотр со сдачи рапорта командиров отрядов, который принимал Аскаров И.Л. Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и сто ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: school1salsk | Дата: 13.05.2019

Внимание! Спортивная сенсация! Триумфальная баскетбольная команда МБОУ СОШ № 1 г. Сальска: Александрюк Дмитрий, Пастухов Никита, Скляр Дмитрий, Иванус Даниил, Панченко Евгений, Грищенко Игорь, Старостин Анатолий - стала бронзовым призёром всероссийского турнира по баскетболу «ЛОКОБАСКЕТ-ШКОЛЬНАЯ ЛИГА 2018-2019» . Лучшим центровым игроком турнира признан обучающийся 11 класса Александрюк Дмитрий.

Красивая достойная Победа в суперфинале всероссийского турнира по баскетболу «ЛОКОБАСКЕТ-ШКОЛЬНАЯ ЛИГА 2018-2019» ! Бойцовский характер! Спортивная воля и командный дух!!! Каждый заброшенный мяч, каждая разыгранная передача-радость, гордость школы, вс ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: school1salsk | Дата: 08.05.2019

Память героев и жертв Чернобыля в школе почтили в день аварии на Чернобыльской АЭС – 26 апреля.

Памятное мероприятие провели ребята из лекторской группы под руководством Бычиной Н.А.

Школьники рассказала собравшимся о трагических событиях, случившихся в Чернобыле в апреле 1986 года, а также о подвиге ликвидаторов. О тысячах унесённых жизней, о проблемах со здоровьем уцелевших ликвидаторов и о том, что если бы не подвиг этих людей, жертв было бы гораздо больше.

«Вся в рубцах и ожогах наша память живая!» –в этой фразе – вся боль, тех, кто выжил в аварии Чернобыльской АЭС, а также напоминание потомкам: помните былые трагедии и героев прошлого – забвение о них чревато ошибкам ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: school1salsk | Дата: 30.04.2019

26 апреля ученики 8 "Б" класса посетили ветерана Великой Отечественной войны. После уроков с подарками ребята пришли к Калашникову Аркадию Ивановичу. Ученики читали стихотворения и спели песню "Катюша". Ребята поздравили его с наступающими праздниками. Посещение ветерана - это воспитание чувства патриотизма и гражданственности, воспитание чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны, выжившим ветеранам и людям старшего поколения, развитие интереса к историческому прошлому нашей страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: school1salsk | Дата: 30.04.2019

26 апреля 2019 года в школе прошла плановая учебная пожарная эвакуация. Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги быстро провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время. После окончания тренировки учащимся продемонстрировали пожарно-спасательную технику, предназначенную для выполнения различных задач, пожарно-техническое вооружение, аварийно-спаса ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: school1salsk | Дата: 30.04.2019

В рамках операции «Дети России – 2019», направленной на предупреждение распространения наркомании, в МБОУ СОШ №1 г.Сальска провели ряд мероприятий:

*Классные часы на темы: «Наркотики, ПАВ и последствия их употребления», «Здоровое поколение», «Мифы и правда о наркотиках», «Здоровы мы – здорова Россия!», «Сообщи, где торгуют смертью!» и др.;

*Беседа «Если друг попал в беду»;

*Беседа «Вся правда о наркотиках»;

*Тренинговое занятие «Мы выбираем жизнь! А вы?»;

*Родительские собрания. Беседы о предупреждении распространения наркомании, выявления фактов вовлечения молодежи в прест ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: school1salsk | Дата: 30.04.2019

На городской площади имени Ленина прошла легкоатлетическая эстафета, в которой состязались команды школ города. Команды девушек и юношей нашей школы достойно выступили в мероприятии.

Просмотров: 227 | Добавил: school1salsk | Дата: 30.04.2019

Во время учебного процесса на ученика ложится непривычный груз ответственности. Он должен 45 минут сидеть за партой, внимательно слушать учителя и получать хорошие знания. Что уж говорить о старшеклассниках с их огромными учебными нагрузками и подготовкой к выпускным экзаменам. А тут еще и проблемы подросткового возраста – все это создает дополнительный стресс и мешает полноценному усвоению учебного материала. Чем же мы можем помочь своим ученикам в их нелегком труде познания окружающего мира? Прежде всего, обеспечить им оптимальный распорядок дня и здоровое полноценное питание, а также научить питаться правильно.

Правильное питание – залог здоровья, но ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: school1salsk | Дата: 29.04.2019

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 63 64 »