Тысячи участников, сотни баскетбольных баталий, миллионы детских улыбок... Все это «Локобаскет» - Всероссийский турнир школьной баскетбольной лиги.

Уже тринадцать лет проводятся новые и новые игры, в этом году мы всей школой болели за нашу команду.

Сборная команда старшеклассников прошла все этапы турнира и 16-17 марта в г. Батайска состязалась в региональном финале Ростовской области. Говорят, было огненно!
Браво нашим победителям!!!
1 место - СОШ №1, Сальск
2 место - СОШ №37, Таганрог
3 место - Лицей №27, Ростов-на-Дону

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: school1salsk | Дата: 18.03.2019

6 марта в школе состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта.

Были представлены сольные номера, ансамбли, вокальные дуэты. Преподавателями была проделана большая работа по выбору репертуара и подготовке этого концерта.

Зажигательно, под аплодисменты зрителей, исполнили произведения Докучаева Ульяна Сергеевна, Кутепова Валерия Руслановна, Колесникова Ксения и Завьялова Ксения. Порадовали всех присутствующих танцевальными композициями Лиманский Георгий, Панас Яна, Оборин Егор и Шарая Полина. И хоровой коллектив первоклассников подарил свои веселые песни и вызвал бурю эмоций у всех присутствующ ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: school1salsk | Дата: 07.03.2019

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальной школы. Всеми учителями начальных классов была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной недели.
Такие мероприятия в начальной школе — это праздник длиною в целую неделю. Это было увлекательное путешествие по учебным наукам.
Проводимые уроки отмечались разнообразием приёмов и методов обучения, форм организации урока. Учителя стараются работать творчески, так как современный урок - это творчество самого учителя, его стремление к проявлению профессиональной индивидуальности. На уроках в начальной школе ученики совершали интересные открытия, увлекательные ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: school1salsk | Дата: 07.03.2019

13 февраля 2019 г. 78 девятиклассников школы приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку. С этого учебного года данная процедура введена в штатный режим, и «зачет» по итоговому собеседованию является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации. Чтобы получить «зачет», достаточно было набрать 10 баллов (из 19 возможных). 76 выпускников 9 классов по итогам протоколов, полученных 21 февраля, успешно справились с итоговым собеседованием. Двое учеников получили «незачёт». Они повторно допускаются к итоговому собеседованию в дополнительный срок 13 марта 2019 года.

Итоги регистрации заявлений на участие в едином государственном экзамене в 2019 году

- русский язык – 23 человека;< ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: school1salsk | Дата: 04.03.2019

В ходе проведения месячника патриотического воспитания проводились традиционные мероприятия:

Уроки мужества, общешкольные линейки, встречи, выставки рисунков, конкурс стенгазет, экскурсии, возложение цветов…

В ходе данных мероприятий было охвачено воспитательной работой 700 обучающихся.

Также традиционно проводились мероприятия, посвященные памятным датам:

22 января – День освобождения Сальского района от немецко-фашистских захватчиков;

27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады ( ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: school1salsk | Дата: 04.03.2019

«Афганская война» – так все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на 10 долгих лет. Постепенно мы все дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу в новейшей истории нашей страны, в очередной раз рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата.

В 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, не только праздник афганцев-ветеранов, но и день памяти и скорби обо всех погибших воинах- ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: school1salsk | Дата: 15.02.2019

«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость» Крэттен.

В спортивном зале школы для обучающихся 4-5 классов состоялись спортивные праздники «Веселые старты», посвященный дню защитников Отечества.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. ... Читать дальше »

Просмотров: 1119 | Добавил: school1salsk | Дата: 12.02.2019

Нельзя забывать дату 8 февраля. Это салют в прошлое всем известным и неизвестным героям, это колокол по трагически погибшим мальчикам и девочкам, это наша память и дань, которые мы должны принести всем детям «войны», взвалившим на себя недетскую ношу. Тем, кто до конца выполнил свой долг по защите страны.

В нашей школе прошли торжественные линейки, посвященные Дню юного героя антифашиста. Учащиеся 5 «А» класса под руководством Дубейковского О.В. и Кутеповой В.Р. и учащиеся 4 «В» класса под руководством Комаровой С.А. рассказали об истории этого дня, прочитали стихотворения, напомнили имена пионеров-героев, почтили их память минуто ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: school1salsk | Дата: 12.02.2019

Работа среди учащихся школы по профилактике социально-негативных явлений, по формированию устойчивой жизненной позиции по отношению к вредным привычкам, ценностного отношения к здоровому образу жизни является одним из основных направлений воспитательной деятельности нашей школы. С целью профилактики и предупреждения злоупотребления психоактивными веществами, самовольных уходов из дома несовершеннолетних был проведен День большой профилактики. Среди множества форм и методов профилактической работы мы считаем это мероприятие самым действенным. Профессионалы своего дела, специалисты в избранной отрасли дают детям такие познания, которые формируют их правильную жизненную позицию, убеждают в правильности выбора здорового образа жизни.< ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: school1salsk | Дата: 08.02.2019

 

На одном из самых оживленных пешеходных переходов города инспекторы ГИБДД вместе с ребятами из отряда ЮИД нашей школы и ЮПИД детского сада «Светлячок» организовали и провели с участниками дорожного движения профилактическую акцию.

Ребята заранее подготовились к мероприятию листовки для водителей с напоминанием необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Останавливая, проезжающие мимо автомобили, инспекторы ГИБДД разъясняли водителям ответственность за нарушение ПДД и рассказывали об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, а ЮИДовцы вручали листовки с пожеланиями безаварийных дорог.

... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: school1salsk | Дата: 07.02.2019

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 63 64 »