Здоровая нация – сильное государство.

Основы по привитию навыков здорового образа жизни закладываются в детском и подростковом возрасте. Поэтому пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков необходимо уделять особое внимание и осуществлять целенаправленное просвещение как детей, так и их родителей. В рамках проекта по изучению основ правильного питания в школе прошла беседа о здоровом питании представителями БПОУ РО «Сальского медицинского техникума». Волонтеры рассказали о том, что рациональное питание – один из основных факторов, ответственных за здоровье человека, его настроение, трудоспособность. Для детей школьного возраста это имеет принципиальное значение в связи с особенностями роста и развития в этот период, а также с интенсивной учебной нагрузкой. Организация рационального питания учащихся является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения в школе.

Просмотров: 233 | Добавил: school1salsk | Рейтинг: 0.0/0