Формы обучения

Основная форма освоения образовательных программ в   образовательной организации – очная.

С учетом потребностей и возможностей обучающихся и их родителей (законных представителей) образовательные программы   могут осваиваться в форме семейного образования и самообразования.

Допускается сочетание различных форм получения образования.

Образовательная организация  оказывает помощь родителям (законным представителям) в создании условий для получения их детьми начального общего образования, основного общего образования, среднего   общего образования в формах семейного образования и самообразования .

Образовательная организация  обеспечивает проведение с обучающимися индивидуального обучения на дому по медицинским показаниям.

Родители (законные представители) обязаны создать условия для проведения занятий на дому.

Организация образовательного процесса при обучении на дому регламентируется учебным планом, годовым календарным учебным графиком и расписанием занятий.

Язык, на котором осуществляется образование

Обучение и воспитание в образовательной организации ведется на русском языке.

В  образовательной организации установлен: в качестве государственного языка - русский язык; в качестве иностранного языка – английский язык, немецкий  язык, французский язык.

По состоянию на  1  сентября 2019 года в школе обучается  699  учащихся.

Наименование образовательных программ

Срок освоения

Количество классов

Численность обучающихся по  реализуемым  образовательным  программам за счет бюджетных ассигнований  федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов

Основные образовательные программы

12

307

15

323

3

69

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - до 18.02.2026 г.

Годовой  календарный  график на 2019-2020 учебный год
Сведения  об  учебных  программах,  реализуемых  в  ОО на  2019-2020 г.
Перечень учебников используемых в ОО в  2019-2020 учебном году

План работы школы

Учебный план МБОУ СОШ № 1 г. Сальска – нормативный правовой документ, устанавливающий перечень учебных предметов, курсов, дисциплин и объем учебного времени, отводимого на их изучение по ступеням общего образования и классам (годам) обучения. Учебный план является одним из организационных механизмов выполнения основной образовательной программы школы, ее составной частью.

Учебный план имеет следующую структуру: титульный лист, пояснительную записку, таблицы с перечнем учебных предметов и количеством часов, отводимых на изучение предметов в каждом классе.

Учебный  план на  2019-2020 гг.

Описание образовательной   программы

Основные  образовательные  программы  на 2019-2020 гг

Аннотации к рабочим программам

Аннотации к рабочим программам начального общего образования 2019-2020 учебный год