Встреча школьного отряда ЮИД и ЮПИД детского сада «Светлячок»

По сложившейся доброй традиции юные инспекторы дорожного движения, помощники сотрудников ГИБДД, посещают дошкольные образовательные учреждения.

При посещении детских садов особенное внимание уделяется воспитанникам подготовительных групп, так как совсем скоро им предстоит переступить школьный порог и вступить в новую неизвестную для них жизнь, полную открытий и волнений.

В феврале прошла встреча школьного отряда «Десятилетия» с ЮПИДовцами детского сада «Светлячок».
Несмотря на свой юный возраст, ребята из отряда ЮПИД обладают актерским мастерством. Юные помощники инспекторов дорожного движения показали школьникам творческую сценку, в которой напомнили основные правила дорожного движения. В ответ ребята из школьного отряда ЮИД провели с дошкольниками игровую программу, помогли усвоить эталоны безопасного поведения на улицах, дорогах, в транспорте, познакомили с дорожными знаками.
Общение дошкольников и ЮИДовцев получилось очень теплым, искренним и очень понравилось детям.

Просмотров: 376 | Добавил: school1salsk | Рейтинг: 0.0/0