В рамках плана совместных проектов Минпросвещения России и Российского

общества «Знание» в 2023 году в период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет

Федеральный просветительский марафон Знание.Первые (далее – Марафон),

который соберет более 15 тысяч участников и будет транслироваться в прямом

эфире на многомиллионную онлайн-аудиторию по всей стране.

В рамках проекта молодежь получит возможность лично пообщаться

со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также

узнать о достижениях России в разных сферах.

Ввиду высокой социальной значимости Марафона Минпросвещения России

просит оказать содействие в привлечении обучающихся общеобразовательных

и ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: school1salsk | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Платформа обратной связи (ПОС) — это механизм общественного контроля, способствующий быстрому и качественному решению актуальных вопросов граждан.

Платформа дает возможность жителям обратиться к госорганизации в онлайн-режиме. Для быстрого перехода на платформу теперь достаточно просто отсканировать QR-код.

Основная цель платформы — это быстрое решение актуальных проблем граждан, она позволяет получать объективную информацию о проблемах и принимать меры для их решения. Ответ заявителю дается в личном кабинете на портале Госуслуги, на электронную почту, привязанную к профилю пользователя, и в мобильном приложении. Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше? Ссылка на форму обратной связи в QR-коде и на главной странице официального сайта. #ПОС ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: school1salsk | Дата: 09.08.2023 | Комментарии (0)

В рамках проведения профилактической акции «Внимание, дети!» напоминаем о безопасности.

Памятки обучающимся

Фото из Облака Mail.ru Обращение начальника УГИБДД

Просмотров: 235 | Добавил: school1salsk | Дата: 07.06.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского Дня эколят в школе провели мероприятие "Посвящение в эколята", тематические уроки, конкурс костюмов из ТБО, высадили деревья и убрали территорию шолы.

... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: school1salsk | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

Обучающиеся 8-11 классов стали участниками музейных онлайн уроков мужества гражданско-патриотической направленности:

• музейный онлайн урок мужества «Коренной перелом»;
  • музейный онлайн урок мужества «Красное знамя над южной столицей»;
  • музейные занятия «Знать, чтобы помнить».

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: school1salsk | Дата: 27.04.2023

Уважаемые родители! В случае выявления сотрудниками полиции нарушений ПДД несовершеннолетними в возрасте до 16 лет, их родители (законные представители) подлежат ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних» - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей. Данный протокол об административном правонарушении возбуждается сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних, в том числе по информации педагогов образовательных учреждений, если таковые являются непосредственными свидетелями и очевидцами правонарушения. Впоследствии дела по ст. 5.35 КоАП РФ передаются в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, районной администрации.

Аналогичная ситуация преду ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: school1salsk | Дата: 11.04.2023 | Комментарии (0)

В Ростовской области отмечается напряженная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости корью в связи с регистрацией случаев заболевания среди населения этой чрезвычайно опасной инфекцией. В связи с этим филиал ФБУЗ «Центр игиены и эпидемиологии в Ростовской области» в г. Ростове-на-Дону ПРЕДУПРЕЖДАЕТ.

Корь — острое инфекционное заразное заболевание, характеризующееся общей интоксикацией, катаральными явлениями со стороны слизистых глаз, носоглотки, верхних дыхательных путей, пятнисто-папулезной сыпью. В допрививочный период корь считалась одной из самых < ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: school1salsk | Дата: 10.04.2023 | Комментарии (0)

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2023 году проходит в седьмо ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: school1salsk | Дата: 02.03.2023 | Комментарии (0)