4 января в школе была проведена уже традиционная развлекательно-познавательная программ «Папы могут». Мероприятие было подготовлено инициативной группой Ивановой Г. Д., Мазниченко Е. Н. с опорой на логопедическую службу школы в лице Мелиховой О. А. Программа состояла из викторины, представленной презентацией, логическими задачами, задачами на конструирование. В мероприятии участвовали две команды: папы с дедушками и дети. Мамы учеников активно принимали участие в празднике в роли консультантов и жюри. В конце мероприятия всем участникам на память были вручены сборники кроссвордов. Программа получила положительные отзывы как со стороны взрослых, так и со стороны детей.

Просмотров: 246 | Добавил: school1salsk | Дата: 04.02.2019

Школа… Какое красивое, емкое слово. Как оно тревожит сердца. Сколько счастливых событий хранит в своей памяти.

Ежегодно в первую субботу февраля выпускники спешат в школьные стены, которые когда-то в детстве стали родными на всю жизнь. Школа распахнула свои двери, она с нетерпением ждет часа встречи с мальчишками и девчонками. Хотя многие из них давно уже стали взрослыми, деловыми, уважаемыми людьми.

Вечером 2 февраля в фойе школы постепенно нарастал шум радостных приветствий, перекрывая звуки музыкальной фонограммы. Гости с волнением всматривались в лица бывших одноклассников и пытались угадать, кто же стоит перед ними. Скажу откровенно – не у всех получалось сделать это с первой попытки. И не мудрено ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: school1salsk | Дата: 04.02.2019

28 января в школе для учащихся прошла общешкольная линейка, посвящённая Дню воинской славы России - Дню снятия блокады Ленинграда.

О том, что происходило в городе в блокадное время – с его жителями, улицами, историей – рассказали ученики 10-го класса.
Учащиеся узнали, как город Ленинград был превращен в крепость, как питались жители (125 г чёрного хлеба на одного человека), как работали на заводах их ровесники. Они познакомились с дневником Тани Савичевой, узнали о «дороге жизни» через Ладожское озеро, оценили силу воли ленинградцев и их беспримерный подвиг. Город и люди, живые и мертвые, 900 дней и ночей вопреки всему противостояли разрушению, голоду, смерти. Ребята будто окунулись в те страш ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: school1salsk | Дата: 31.01.2019

В Сальске отметили 76-ю годовщину со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Утром 22 января обучающиеся школы собрались у мемориального комплекса на площади Свободы, чтобы возложить венки и почтить память погибших.

Еще раз напомнить школьникам о том, что победа в схватке с гитлеровцам досталась дорогой ценой, решили ученики 9 «Б» и 6 «Б» классов. Ребята подготовили общешкольные линейки, на которых рассказали сверстникам, что за шесть месяцев вражеской оккупации мирные жители подвергались жестоким пыткам, расстрелам и грабежам. Фашисты казнили 3000 человек, в том числе стариков и детей. Разрушенными оказались больница, школа, вокзал и множество предприятий. Память героев тех времён почтили минутой молчания. Выражаем благодарность классным руководителям Котовой Лилии Анатольевне и Шевченко Ирине Яковлевне за подготовку мероприятий.

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: school1salsk | Дата: 31.01.2019

Подведены итоги написания итогового сочинения (изложения), которое является для обучающихся 11-х классов одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в 2019 году. Письменная работа, соответствующая установленным требованиям (объем итогового сочинения, самостоятельность написания итогового сочинения), оценивалась по 5 критериям: соответствие теме: аргументация; привлечение литературного материала; композиция и логика рассуждения; качество письменной речи и грамотность (для получения допуска ГИА необходимо было получить «зачет» по критериям № 1 и 2, а также дополнительно – по одному из других критериев).

Все обучающиеся 11 класса школы в количестве 23 человек получили зачет и допущены к ГИА по программам сре ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: school1salsk | Дата: 27.12.2018

В декабре во всех классах нашей школы прошли «Уроки доброты»: «Научи свое сердце добру», «Волшебная сила доброго слова», «Размышление о доброте», «Солнце – добро жизни», «Бумеранг добра».

Во время уроков дети вместе с учителями слушали притчи, песни – притчи, готовили презентации, выполняли творческие работы. Но главное – думали, размышляли о том, что доброту можно дарить по разному, говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали пословицы и поговорки со словом «Доброта», выполняли практические задания.

Результатом урока стало то, ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: school1salsk | Дата: 25.12.2018

Творческий конкурс «Моя малая Родина» с каждым годом привлекает все больше неравнодушных молодых людей, готовых поделиться знаниями о своем крае, родной земле. Конкурс позволяет молодежи рассказать свои истории о предках, традициях и обычаях малой родины, чтобы сохранить это нематериальное культурное наследие для будущих поколений.

В этом году наша школа традиционно приняла активное участие в этом конкурсе. 21 декабря 2018 года ГБУ ДО РО ОЭЦУ проводил финал регионального этапа Всероссийского конкурса "Моя малая Родина". Волошина Екатерина, ставшая победителем заочного этапа, под руководством учителя изобразительного искусства Бойко Екатерины Ан ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: school1salsk | Дата: 25.12.2018

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в школе планируются экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

19 декабря была проведена экскурсия с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей. В гости к школьн ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: school1salsk | Дата: 19.12.2018

3 по 12 декабря классные руководители 5-7-х классов проводили классные часы по темам: «Доброта и милосердие», «Я слышу сердцем», «Людей разных не бывает»… Библиотекарь Н.А. Бычина, организовала работу лекторской группы «Доброта спасет мир!». 4 декабря круглый стол «Протяни руку дружбы» провели заместители директора Демченко С.А. и Самохина Н.О. На празднике, посвященном декаде инвалидов, участники, как одна дружная семья, пообщались друг с другом за общим столом во время чаепития. Все участники мероприятия приняли активное участие в викторине, конкурсах. Читали стихи, пели застольные песни. реди мероприятий запланированных к декаде инва ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: school1salsk | Дата: 12.12.2018

11 декабря в школе состоялось закрытие 24 тура Антинаркотического марафона. Обучающиеся 10 класса провели общешкольную линейку «Курить или жить», рассказали о вреде этой привычки и последствиях, призвали вести здоровый образ жизни. Также были награждены активные участники городских и школьных конкурсов и мероприятий.

Просмотров: 248 | Добавил: school1salsk | Дата: 12.12.2018

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 63 64 »