ВНИМАНИЮ  участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Выпускникам 9-х классов необходимо будет сдать экзамены по четырем учебным предметам: двум обязательным учебным предметам (математика, русский язык), а также двум учебным предметам по выбору обучающегося (из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и ИКТ).

В 2017-2018 учебном году условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании будет являться успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам - по обязательным предметам (русский язык и математика), а также по двум предметам по выбору.
        Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ), обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.
             Таким образом, количество учебных предметов, выбранных обучающимися IX классов для участия в ГИА, может быть следующим:
- два учебных предмета – для обучающихся с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов (только обязательные учебные предметы);
- три учебных предмета – для обучающихся с ОВЗ, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов (обязательные учебные предметы и один учебный предмет по выбору);
- четыре учебных предмета – все категории обучающихся (обязательные учебные предметы и два учебных предмета по выбору).
      Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам по решению государственной экзаменационной комиссии будут допущены обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору).
Обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА-9 в дополнительные сроки, будет представлено право повторно сдать экзамены по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября 2018 года.
              Устная часть ОГЭ по иностранным языкам приведена в соответствие с концепцией и технологией проведения устной части ЕГЭ. Устная часть ОГЭ 2018 года состоит из трех заданий:

1. чтение вслух небольшого текста научно-популярного характера;
  2. участие в условном диалоге-расспросе (ответы на заданные вопросы);
  3. тематическое монологическое высказывание с вербальной опорой в тексте задания.

Нормативно-правовая база

Все необходимые документы вы можете увидеть перейдя по ссылке: https://salsk-uo.jimdo.com/государственная-итоговая-аттестация/гиа-9/нормативно-правовая-база-гиа-9/

ОГЭ "Горячая линия"

Телефон «горячей линии»: (86372) 7-24-67

Время работы: понедельник-пятница с 8.00 до 17.00

перерыв: 12.00 - 13.00

(Погорелова Светлана Анатольевна, ведущий специалист отдела образовательных учреждений)

Разработанные специалистами ФИПИ шкалы перевода первичных баллов в отметки по пятибалльной шкале

Демоверсии ОГЭ по предметам

Справка об изменениях в КИМ ОГЭ 2018 г.

Расписание ОГЭ в 2018 году

Бланки ответов

Образец заявления

Согласие на обработку персональных данных

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА-9 в 2018 году

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-9 в 2018 году

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами дополнительного (сентябрьского) этапа ГИА-9 в 2018 году

График обработки экзаменационных работ дополнительного (сентябрьского) этапа ГИА-9 в 2018 году

Изменения ОГЭ-2018

В соответствии с приказом Министерства образования и наук РФ от 11.12.2017 г. №1025 "О проведении мониторинга качества образования"

13 и 16 апреля 2018 года будет проводиться итоговое собеседование учащихся 9-х классов.

71 выпускник школы будет проходить итоговое собеседование.

Результаты ОГЭ - 2018

Информацию о ОГЭ можно найти на сайтах:

Открытый банк заданий: http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-oge

Трренировочные сборники для обучающихся с ОВЗ: http://www.fipi.ru/sborniki-OVZ