Вечер встречи выпускников

Школа… Какое красивое, емкое слово. Как оно тревожит сердца. Сколько счастливых событий хранит в своей памяти.

Ежегодно в первую субботу февраля выпускники спешат в школьные стены, которые когда-то в детстве стали родными на всю жизнь. Школа распахнула свои двери, она с нетерпением ждет часа встречи с мальчишками и девчонками. Хотя многие из них давно уже стали взрослыми, деловыми, уважаемыми людьми.

Вечером 2 февраля в фойе школы постепенно нарастал шум радостных приветствий, перекрывая звуки музыкальной фонограммы. Гости с волнением всматривались в лица бывших одноклассников и пытались угадать, кто же стоит перед ними. Скажу откровенно – не у всех получалось сделать это с первой попытки. И не мудрено – многие выпускники школы были в этот вечер в её стенах впервые после выпуска, состоявшегося больше 25-30 лет назад. Но уж какой был взрыв эмоций после узнавания! Конечно, выпускникам последних лет таких загадок разгадывать не пришлось. Слёзы волнения у педагогов и бывших учеников. Вопросы: «Где ты?», «Как ты?»… Встречи в классных кабинетах, где бывшие одноклассники делились своими школьными воспоминаниями… самыми светлыми, самыми добрыми, самыми чистыми продолжались более 2-х часов. Участники встречи благодарили учителей за хорошую организацию традиционного праздника, оставили школе и ее ученикам свои добрые пожелания.

Больше фото здесь: https://yadi.sk/d/9Bect85b_n0WEQ

Просмотров: 296 | Добавил: school1salsk | Рейтинг: 0.0/0