Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача школы сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. На первый взгляд правила дорожного движения для детей просты и понятны, но обучение детей ПДД проходит довольно трудно. При изучении правил дорожного движения вместе с детьми необходимо учитывать то, как ребенок воспринимает окружающий мир. Занятия должны быть интересными для ребенка и проходить в непринужденной, игровой атмосфере.

Именно поэтому с 26 ноября по 10 декабря 2018 года в ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: school1salsk | Дата: 12.12.2018

 

До начала ЕГЭ 2019 еще далеко, но будущие выпускники уже готовятся к нему. Для того, чтобы получить допуск к сдаче Единого государственного экзамена нынешние 11-классники должны написать итоговое сочинение. Данное испытание выпускники 11 класса школы в количестве 23 человек прошли 5 декабря 2018 г. Они написали итоговое сочинение, результаты которого будут допуском к ГИА. Из пяти предложенных выпускникам тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год выбор распределился следующим образом:

Что важнее для детей: советы родителей или их пример? – 6 чел. (26 %);

Всякая ли мечта достойн ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: school1salsk | Дата: 10.12.2018

29 ноября 2018 года состоялось муниципальное родительское собрание для родителей (законных представителей) обучающихся 9-ых классов «Готовимся к ОГЭ». Цель собрания:

познакомить родителей с порядком и формами проведения итоговой аттестации, в том числе основного государственного экзамена;

формировать у родителей адекватное реалистическое мнение о ОГЭ.

Главный специалист управления образования Сальского района Погорелова Светлана Анатольевна познакомила родителей с особенностями проведения ГИА-2019 в формате ОГЭ, ГВЭ, сроками подачи заявлений на участие в ОГЭ, выборе предметов и усл ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: school1salsk | Дата: 10.12.2018

Иногда мы сталкиваемся с равнодушием и безучастностью окружающих нас людей в тот момент, когда нам так необходима помощь. Что же говорить о тех, кому в силу жизненных обстоятельств окружающая социальная среда является просто агрессивной, поскольку она не приспособлена для комфортного проживания многим людям. Часто для них инвалидность фактически означает «домашний арест». Государство много делает для этой категории граждан, но ещё больше предстоит сделать.

А что же можем мы? 3 декабря в Международный день инвалидов в школе прошла акция «Белая ленточка». Участники акции призвали обучающихся, педагогов и родителей быть внимательными друг к друг ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: school1salsk | Дата: 10.12.2018

28 ноября в рамках экологического клуба 2 «Б» класс совместно с Григоренко Юлией Станиславовной-представителей городской библиотеки, провели классный час «На всех одна планета по имени - Земля». Ребята познакомились с растениями и животными, занесёнными в Красную книгу, Юлия Станиславовна рассказала детям о том, что делается в нашей стране для охраны природы, классный руководитель, Дорожкина Наталья Александровна, создала обстановку, в которой дети сами высказывают свои мнения о том, что они сами могут сделать конкретно для охраны природы. Такие мероприятия с раннего школьного возраста воспитывают любовь к природе, бережное отношение к ней.

Просмотров: 201 | Добавил: school1salsk | Дата: 03.12.2018

3 декабря в России - День Неизвестного солдата. Эта памятная дата установлена Указом Президента России в ноябре 2014 года. В День Неизвестного солдата обучающиеся школы вспомнили погибших солдат, возложили цветы к мемориалу Поклон.

В течение дня в школе работал видеоуголок, на котором детям показывали ролики, посвященные памятным датам: 3 декабря - День Неизвестного солдата, 5 декабря - День Воинской Славы России, 9 декабря - День Героев Отечества.

... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: school1salsk | Дата: 03.12.2018

30 ноября на базе ДЮСШ прошли соревнования по баскетболу среди юношей Сальского района. Соревнования прошли в теплой дружеской атмосфере. Каждая команда была настроена на борьбу, но не было равных на площадке юношам нашей школы. Ребята заняли 1 место!!! Пожелаем им и в дальнейшем успехов и побольше спортивных побед!

Просмотров: 196 | Добавил: school1salsk | Дата: 03.12.2018

30 ноября на базе СЮТ прошел районный конкурс школьных агитбригад «Здоровы мы-здорова Россия».

Он был направлен на формирование у молодёжи активной жизненной позиции, ценностного отношения к своему здоровью и ответственности за свои поступки и поведение.
В конкурсе приняли участие и агитбригада «Надежное поколение» нашей школы.

Выступление агитбригад отличалось разнообразием, позитивным подходом, актуальностью, творческой самостоятельностью. Все участники в своих выступлениях были едины: «Молодежь за здоровый образ жизни, спорт, социальную активность, стремление сделать жизнь добрее, интереснее ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: school1salsk | Дата: 03.12.2018

 

30 ноября в рамках антинаркотического марафона для школьников 9-11 классов представители Сальского медицинского техникума провела беседу посвященную проблемам алкоголизма, наркомании, токсикомании.

Ни для кого не секрет, что в течение жизни человек испытывает различные эмоции: радость, страх, печаль и др. Если человек ведет здоровый образ жизни, то это, как правило, положительные эмоции, но не меньше эмоций человек трактует как отрицательные. Для нормального функциони ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: school1salsk | Дата: 03.12.2018

День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому День матери это прекрасный повод сказать "спасибо" нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим. 

... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: school1salsk | Дата: 03.12.2018

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 63 64 »