День воинской славы России

28 января в школе для учащихся прошла общешкольная линейка, посвящённая Дню воинской славы России - Дню снятия блокады Ленинграда.

О том, что происходило в городе в блокадное время – с его жителями, улицами, историей – рассказали ученики 10-го класса.
Учащиеся узнали, как город Ленинград был превращен в крепость, как питались жители (125 г чёрного хлеба на одного человека), как работали на заводах их ровесники. Они познакомились с дневником Тани Савичевой, узнали о «дороге жизни» через Ладожское озеро, оценили силу воли ленинградцев и их беспримерный подвиг. Город и люди, живые и мертвые, 900 дней и ночей вопреки всему противостояли разрушению, голоду, смерти. Ребята будто окунулись в те страшные блокадные дни и почтили минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны, во время блокады Ленинграда. Подготовила и провела мероприятие Демченко Светлана Александровна.

Просмотров: 393 | Добавил: school1salsk | Рейтинг: 0.0/0