Декада инвалидов

3 по 12 декабря классные руководители 5-7-х классов проводили классные часы по темам: «Доброта и милосердие», «Я слышу сердцем», «Людей разных не бывает»… Библиотекарь Н.А. Бычина, организовала работу лекторской группы «Доброта спасет мир!». 4 декабря круглый стол «Протяни руку дружбы» провели заместители директора Демченко С.А. и Самохина Н.О. На празднике, посвященном декаде инвалидов, участники, как одна дружная семья, пообщались друг с другом за общим столом во время чаепития. Все участники мероприятия приняли активное участие в викторине, конкурсах. Читали стихи, пели застольные песни. реди мероприятий запланированных к декаде инвалидов, были и мастер-классы. Шевченко Ирина Яковлевна изготавливала вместе с детьми новогодние сувениры. Социальный педагог Алексеева В.А. провела викторину «Путешествие в страну мультляндию». Познавательное занятие для детей с ОВЗ «Пусть каждый день приносит счастья» провела Ульяна Сергеевна Докучаева педагог-психолог школы. В завершении декады волонтеры провели акцию «Белая ленточка» в знак сочувствия и готовности помочь людям с ограниченными возможностями здоровья.

Существует изречение, которое гласит: «Для молодого человека весь мир – его дом, для старого его дом - весь мир». Можно добавить, что не только для старого, но и для молодого человека, с ограниченными возможностями здоровья, дом становится целым миром.

Просмотров: 252 | Добавил: school1salsk | Рейтинг: 0.0/0