76-я годовщина освобождения Сальска

В Сальске отметили 76-ю годовщину со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Утром 22 января обучающиеся школы собрались у мемориального комплекса на площади Свободы, чтобы возложить венки и почтить память погибших.

Еще раз напомнить школьникам о том, что победа в схватке с гитлеровцам досталась дорогой ценой, решили ученики 9 «Б» и 6 «Б» классов. Ребята подготовили общешкольные линейки, на которых рассказали сверстникам, что за шесть месяцев вражеской оккупации мирные жители подвергались жестоким пыткам, расстрелам и грабежам. Фашисты казнили 3000 человек, в том числе стариков и детей. Разрушенными оказались больница, школа, вокзал и множество предприятий. Память героев тех времён почтили минутой молчания. Выражаем благодарность классным руководителям Котовой Лилии Анатольевне и Шевченко Ирине Яковлевне за подготовку мероприятий.

Просмотров: 272 | Добавил: school1salsk | Рейтинг: 0.0/0