Торжественное мероприятие, посвященное Великому Дню Победы!

8 мая в нашей школе прошло торжественное мероприятие, посвященное Великому Дню Победы. В эти погожие весенние дни сердце обращается к 9 мая 1945 года. Этот день наша школа встретила майским вальсом, после которого ребята 9 «А» класса, рассказали сверстникам о том, что с каждым годом все дальше и дальше от нас те героические и трагические времена. Великая Отечественная война была одним из тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна. 4 года шла война – это 1418 дней и ночей! 34 тысячи часов и больше 26 миллионов погибших людей. Вдумайтесь в эти страшные цифры! Если каждому из погибших объявить минуту молчания, страна будет молчать 34 года… Наши солдаты прошли трудные, нескончаемые дни обороны и величественные дни наступления, рискуя своей жизнью. Они были в тылу врага – голодные и измученные, они шли вперед, не взирая ни на что. Несмотря на ужасное время, пели под тальянку у костра. Назло врагу и себе на радость. Идя в атаку, знали они, что товарищ всегда прикроет, что дело их правое и, что им нужна одна победа, одна на всех – они за ценой не постоят.

Девятиклассники читали стихи, ребята хорового коллектива исполнили музыкальные композиции, традиционно собравшиеся почти память погибших минутой молчания. Это была не просто общешкольная линейка, а целое театральное представление, которое 9 «А» класс под руководством Мелиховой Оксаны Анатольевны, готовил полгода. Только так и должно быть, ведь эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям.

Просмотров: 203 | Добавил: school1salsk | Рейтинг: 0.0/0