12:13
Последний звонок

Традиционно в конце мая есть особенный день для выпускников школ по всей нашей стране. В этот день они в последний раз в своей жизни слышат такой родной голос школьного звонка. В каждой школе проходят торжественные линейки. Прошла она и для выпускников нашей школы. 23 одиннадцатиклассника и 78 девятиклассника стали в этом году виновниками этого торжества.

На праздничной линейке присутствовали почетные гости, ветераны педагогического труда и родители обучающихся. Все они желали выпускникам сделать правильный выбор профессии, стать востребованными специалистами, преодолеть все трудности, которых в их взрослой жизни будет немало, всегда и во всем одерживать только победы. А для начала, конечно, успешно сдать экзамены.

С этими пожеланиями были созвучны поздравления директора школы Е. И. Мирошниченко, классных руководителей ребят и первоклассников…

Сценарии подобных торжеств, казалось бы, устоялись годами: поздравительные речи и теплые напутствия, подарки от малышей, ответное слово одиннадцатиклассников, школьный вальс и конечно, апогей праздника – пронзительный и звонкий, долгожданный и тревожный – последний школьный звонок. Но каждый год, для выпускников каждого класса и их родителей этот день наполняется особенными, неповторимыми эмоциями: взят первый, самый главный жизненный рубеж. Впереди – большая и непростая, ответственная и непредсказуемая взрослая жизнь. На ее экзаменах ребятам уже не помогут ни школа, ни учителя, придется рассчитывать только на свои знания и силы, копить свой опыт.

В добрый путь, ребята! И пусть в вашей жизни не будет непокоряемых вершин!

         

Просмотров: 268 | Добавил: school1salsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0