До начала ЕГЭ 2019 еще далеко, но будущие выпускники уже готовятся к нему. Для того, чтобы получить допуск к сдаче Единого государственного экзамена нынешние 11-классники должны написать итоговое сочинение. Данное испытание выпускники 11 класса школы в количестве 23 человек прошли 5 декабря 2018 г. Они написали итоговое сочинение, результаты которого будут допуском к ГИА. Из пяти предложенных выпускникам тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год выбор распределился следующим образом:

Что важнее для детей: советы родителей или их пример? – 6 чел. (26 %);

Всякая ли мечта достойн ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: school1salsk | Дата: 10.12.2018

29 ноября 2018 года состоялось муниципальное родительское собрание для родителей (законных представителей) обучающихся 9-ых классов «Готовимся к ОГЭ». Цель собрания:

познакомить родителей с порядком и формами проведения итоговой аттестации, в том числе основного государственного экзамена;

формировать у родителей адекватное реалистическое мнение о ОГЭ.

Главный специалист управления образования Сальского района Погорелова Светлана Анатольевна познакомила родителей с особенностями проведения ГИА-2019 в формате ОГЭ, ГВЭ, сроками подачи заявлений на участие в ОГЭ, выборе предметов и усл ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: school1salsk | Дата: 10.12.2018

Иногда мы сталкиваемся с равнодушием и безучастностью окружающих нас людей в тот момент, когда нам так необходима помощь. Что же говорить о тех, кому в силу жизненных обстоятельств окружающая социальная среда является просто агрессивной, поскольку она не приспособлена для комфортного проживания многим людям. Часто для них инвалидность фактически означает «домашний арест». Государство много делает для этой категории граждан, но ещё больше предстоит сделать.

А что же можем мы? 3 декабря в Международный день инвалидов в школе прошла акция «Белая ленточка». Участники акции призвали обучающихся, педагогов и родителей быть внимательными друг к друг ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: school1salsk | Дата: 10.12.2018