28 ноября в рамках экологического клуба 2 «Б» класс совместно с Григоренко Юлией Станиславовной-представителей городской библиотеки, провели классный час «На всех одна планета по имени - Земля». Ребята познакомились с растениями и животными, занесёнными в Красную книгу, Юлия Станиславовна рассказала детям о том, что делается в нашей стране для охраны природы, классный руководитель, Дорожкина Наталья Александровна, создала обстановку, в которой дети сами высказывают свои мнения о том, что они сами могут сделать конкретно для охраны природы. Такие мероприятия с раннего школьного возраста воспитывают любовь к природе, бережное отношение к ней.

Просмотров: 196 | Добавил: school1salsk | Дата: 03.12.2018

3 декабря в России - День Неизвестного солдата. Эта памятная дата установлена Указом Президента России в ноябре 2014 года. В День Неизвестного солдата обучающиеся школы вспомнили погибших солдат, возложили цветы к мемориалу Поклон.

В течение дня в школе работал видеоуголок, на котором детям показывали ролики, посвященные памятным датам: 3 декабря - День Неизвестного солдата, 5 декабря - День Воинской Славы России, 9 декабря - День Героев Отечества.

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: school1salsk | Дата: 03.12.2018

30 ноября на базе ДЮСШ прошли соревнования по баскетболу среди юношей Сальского района. Соревнования прошли в теплой дружеской атмосфере. Каждая команда была настроена на борьбу, но не было равных на площадке юношам нашей школы. Ребята заняли 1 место!!! Пожелаем им и в дальнейшем успехов и побольше спортивных побед!

Просмотров: 189 | Добавил: school1salsk | Дата: 03.12.2018

30 ноября на базе СЮТ прошел районный конкурс школьных агитбригад «Здоровы мы-здорова Россия».

Он был направлен на формирование у молодёжи активной жизненной позиции, ценностного отношения к своему здоровью и ответственности за свои поступки и поведение.
В конкурсе приняли участие и агитбригада «Надежное поколение» нашей школы.

Выступление агитбригад отличалось разнообразием, позитивным подходом, актуальностью, творческой самостоятельностью. Все участники в своих выступлениях были едины: «Молодежь за здоровый образ жизни, спорт, социальную активность, стремление сделать жизнь добрее, интереснее ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: school1salsk | Дата: 03.12.2018

 

30 ноября в рамках антинаркотического марафона для школьников 9-11 классов представители Сальского медицинского техникума провела беседу посвященную проблемам алкоголизма, наркомании, токсикомании.

Ни для кого не секрет, что в течение жизни человек испытывает различные эмоции: радость, страх, печаль и др. Если человек ведет здоровый образ жизни, то это, как правило, положительные эмоции, но не меньше эмоций человек трактует как отрицательные. Для нормального функциони ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: school1salsk | Дата: 03.12.2018

День матери - это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек - это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед. Даже становясь взрослыми, мы ощущаем материнскую любовь, знаем, что мама всегда поймёт, простит и будет любить несмотря ни на что. Поэтому День матери это прекрасный повод сказать "спасибо" нашим матерям, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно мы их любим. 

... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: school1salsk | Дата: 03.12.2018