В декабре во всех классах нашей школы прошли «Уроки доброты»: «Научи свое сердце добру», «Волшебная сила доброго слова», «Размышление о доброте», «Солнце – добро жизни», «Бумеранг добра».

Во время уроков дети вместе с учителями слушали притчи, песни – притчи, готовили презентации, выполняли творческие работы. Но главное – думали, размышляли о том, что доброту можно дарить по разному, говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали пословицы и поговорки со словом «Доброта», выполняли практические задания.

Результатом урока стало то, ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: school1salsk | Дата: 25.12.2018

Творческий конкурс «Моя малая Родина» с каждым годом привлекает все больше неравнодушных молодых людей, готовых поделиться знаниями о своем крае, родной земле. Конкурс позволяет молодежи рассказать свои истории о предках, традициях и обычаях малой родины, чтобы сохранить это нематериальное культурное наследие для будущих поколений.

В этом году наша школа традиционно приняла активное участие в этом конкурсе. 21 декабря 2018 года ГБУ ДО РО ОЭЦУ проводил финал регионального этапа Всероссийского конкурса "Моя малая Родина". Волошина Екатерина, ставшая победителем заочного этапа, под руководством учителя изобразительного искусства Бойко Екатерины Ан ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: school1salsk | Дата: 25.12.2018