Отряд «Десятилетия» ЮИД нашей школы совместно с Госавтоинспекцией и артистами ростовского цирка провели социальную акцию в городе. В ходе мероприятия, циркачи и стражи дорог останавливали автомобили с детьми в салоне и раздавали бесплатные билеты на представление. Главным условием было соблюдение правил перевозки маленького пассажира.

ЮИДовцы отметили, что за время проведения акции не было зафиксировано ни одного нарушения правил перевозки детей.

Госавтоинспекция отмечает, что эффективность использования детских удерживающих устройств подтверждена многочисленными исследованиями. В частности, риск травмирования малышей в возрасте до 4 лет снижается на 80%, а детей от 5 до 9 лет – на 52%.

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: school1salsk | Дата: 23.11.2018

С целью профилактики правонарушений в молодежной среде, совершаемых несовершеннолетними на транспорте, в школе организована встреча учащихся с инспектором ОПДН Сальского ЛО отдела МВД России на транспорте ст. лейтенантом полиции Матяшова А.И. и помощником Сальского транспортного прокурора юристом 3 класса Бабушкиной Е.Д. В разговоре с учащимися гости напомнили  ребятам о правилах возле ЖД путей. Сотрудник полиции подробно остановилась на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснила, чем опасны наушники при переходе через железнодорожные пути. Далее инспектор рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также отв ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: school1salsk | Дата: 23.11.2018