Отряд ЮИД в действии!

Отряд «Десятилетия» ЮИД нашей школы совместно с Госавтоинспекцией и артистами ростовского цирка провели социальную акцию в городе. В ходе мероприятия, циркачи и стражи дорог останавливали автомобили с детьми в салоне и раздавали бесплатные билеты на представление. Главным условием было соблюдение правил перевозки маленького пассажира.

ЮИДовцы отметили, что за время проведения акции не было зафиксировано ни одного нарушения правил перевозки детей.

Госавтоинспекция отмечает, что эффективность использования детских удерживающих устройств подтверждена многочисленными исследованиями. В частности, риск травмирования малышей в возрасте до 4 лет снижается на 80%, а детей от 5 до 9 лет – на 52%.

Применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров, снижения риска получения травм, в том числе не совместимых с жизнью, в случае дорожно-транспортного происшествия.

Просмотров: 291 | Добавил: school1salsk | Рейтинг: 0.0/0