Профилактическая беседа

С целью профилактики правонарушений в молодежной среде, совершаемых несовершеннолетними на транспорте, в школе организована встреча учащихся с инспектором ОПДН Сальского ЛО отдела МВД России на транспорте ст. лейтенантом полиции Матяшова А.И. и помощником Сальского транспортного прокурора юристом 3 класса Бабушкиной Е.Д. В разговоре с учащимися гости напомнили  ребятам о правилах возле ЖД путей. Сотрудник полиции подробно остановилась на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснила, чем опасны наушники при переходе через железнодорожные пути. Далее инспектор рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Для закрепления полученных знаний ребята посмотрели познавательный видеоролик. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Просмотров: 355 | Добавил: school1salsk | Рейтинг: 0.0/0