Сегодня, как и много веков назад, люди восхищаются творениями художников. Посещение музея - событие в жизни ребёнка, поэтому в рамках урока изобразительного искусства обучающиеся 5 «Б» посетили Сальский художественный музей им. Нечитайло. Оказавшись в необычной торжественной обстановке, маленькие экскурсанты начинают понимать, что узнать, увидеть много интересного можно не только сидя у телевизора, компьютера или читая книгу, но и рассматривая скульптуры, картины, общаясь с экскурсоводом. Непосредственное знакомство с коллекциями художественных музеев оказало огромное эмоциональное воздействие на детей. Экскурсии в музеи помогают по-новому взглянуть на мир. Знакомство с экспонатами музеев помогает приобщить детей к пре ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: school1salsk | Дата: 13.11.2018

Острая проблема загрязнения окружающей среды продуктами жизнедеятельности человека требует от нас к формированию у детей и взрослых чувства ответственности за чистоту воздуха и воды.

Мы ставим целью этого сбора показать ребятам необходимость рационального использования вторичного сырья - макулатуры. Известно, что одна тонна макулатуры сберегает около четырех кубометров древесины, а это 5 взрослых деревьев! Ежегодно растения планеты усваивают 150 миллиардов тонн углерода и выделяют в атмосферу свыше 25 миллиардов тонн кислорода. Один гектар леса испаряет в летний день 40 тонн воды.

Многие наводнения, пыльные бури и засухи, загрязнение атмосферного воздуха и внутренних водоемов, утрата биологического разнообразия - в ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: school1salsk | Дата: 13.11.2018