25 мая для обучающихся 1-8 и 10 классов школы состоялась итоговая линейка, на которой были вручены дипломы, грамоты, благодарности всем ученикам, кто проявил старание в учёбе, кто был активным в творческих конкурсах и спорте.

Линейку открыла директор школы Мирошниченко Е.И. Она вручила многим нашим ребятам похвальные листы и грамоты за успехи в учении.

Заместители директора Соловьева Л.Н. и Демченко С.А. наградили ребят за участие в олимпиадах и образовательных конкурсах, поздравили ребят с окончанием учебного года и пожелали всем хороших и добрых каникул.

Многие ребята получили дипломы и грам ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: school1salsk | Дата: 27.05.2019

24 мая ежегодно во всех славянских странах отмечается День славянской письменности и культуры. В нашей школе прошли 2 общешкольные линейки, подготовленные обучающимися 3 «А» и 3 «Б» классов, классными руководителями Чубарич О.В. и Бойко Л.В., посвященные Дню славянской письменности и культуры. Данный праздник связан с чествованием святых Кирилла и Мефодия - просветителей славян, создателей славянской азбуки. Кирилл и Мефодий составили славянскую азбуку, перевели с греческого на славянский язык несколько богослужебных книг, а также, опираясь на глубокие знания греческой и восточной культур и обобщив имевшийся опыт славянского письма, предложили славянам свой алфавит. Сейчас наша азбука, составленная Кириллом и Мефодием, является самой простой и удобной. Она содержит оптимальное количество букв - 33. Наследие Кирилла и Мефодия оказало огромное воздействие на культуру славянских государств.


... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: school1salsk | Дата: 27.05.2019

Традиционно в конце мая есть особенный день для выпускников школ по всей нашей стране. В этот день они в последний раз в своей жизни слышат такой родной голос школьного звонка. В каждой школе проходят торжественные линейки. Прошла она и для выпускников нашей школы. 23 одиннадцатиклассника и 78 девятиклассника стали в этом году виновниками этого торжества.

На праздничной линейке присутствовали почетные гости, ветераны педагогического труда и родители обучающихся. Все они желали выпускникам сделать правильный выбор профессии, стать востребованными специалистами, преодолеть все трудности, которых в их взрослой жизни будет немало, всегда и во всем одерживать только по ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: school1salsk | Дата: 27.05.2019