14 марта 2019 года состоялся областной День профориентации молодежи «Сделай свой выбор». Центральным мероприятием города стала Ярмарка профессий «Творчество + мастерство = профессионализм» с проведением мастер-классов от работодателей.

Проводимое мероприятие было направлено на осознание обучающимися необходимости в получении профессионального образования, соответствующего потребностям рынка труда в квалифицированных кадрах. Обучающиеся 9-х классов нашей школы с интересом поучаствовали в мероприятии, внимательно слушали работодателей и активно задавали вопросы.

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: school1salsk | Дата: 02.04.2019

21 марта на базе нашей школы прошёл семинар для руководителей общеобразовательных учреждений Сальского района. Тема: «Создание условий для развития профессиональных компетенций и творческого потенциала педагога – ключевая составляющая качества образования».

В первой части семинара представлены выступления Марины Владимировны Горбань, директора МБУ ИМЦ, «Готовность ОО Сальского района к внедрению «Профессионального стандарта педагога», Валентины Анатольевны Ведуты «Нормативно-правовое обеспечение внедрения «Профессионального стандарта педагога»» и директора нашей школы, Елены Ивановны Мирошниченко, «Создание условий для развития профессиональных компетенций и творческого потенциала педагога – ключевая составляющая качества образования».

Участники семинара посетили серию открытых уроков:

* Окружающий мир «Экологическая безопасность" Никипеловой Кристины Сергеевны;

* ... Читать дальше »