Ресурсы современного урока

Современная школа – большой и сложный организм, здоровая работа которого обеспечивается множеством служб и участием в них педагогических работников. В повседневных буднях каждый из нас, конечно же, по-разному несёт меру ответственности перед обществом за то, какое образование даёт школа. Но среди этих будней наступает день подведения итогов многогранной деятельности всего педагогического коллектива, день смотра сил, день раздумий, заслуженной радости, день нового импульса для достижения более высокого результата.

1 ноября в школе прошел педагогический совет «Ресурсы современного урока, обеспечивающие освоение ФГОС». Демченко Светлана Александровна напомнила педагогам о том, что ресурс — это количественная мера возможности выполнения какой-либо деятельности; условия, позволяющие с помощью определённых преобразований получить желаемый результат, и о том, какие виды ресурсов бывают. Каждое методическое объединение в свою очередь представили коллегам свой опыт работы в данном направлении, провели мастер-классы и практические занятия. Педсовет прошел в творческой, деловой обстановке.

Просмотров: 360 | Добавил: school1salsk | Рейтинг: 0.0/0