09:19
Акция по сбору макулатуры

Острая проблема загрязнения окружающей среды продуктами жизнедеятельности человека требует от нас к формированию у детей и взрослых чувства ответственности за чистоту воздуха и воды.

Мы ставим целью этого сбора показать ребятам необходимость рационального использования вторичного сырья - макулатуры. Известно, что одна тонна макулатуры сберегает около четырех кубометров древесины, а это 5 взрослых деревьев! Ежегодно растения планеты усваивают 150 миллиардов тонн углерода и выделяют в атмосферу свыше 25 миллиардов тонн кислорода. Один гектар леса испаряет в летний день 40 тонн воды.

Многие наводнения, пыльные бури и засухи, загрязнение атмосферного воздуха и внутренних водоемов, утрата биологического разнообразия - все это печальные последствия вырубки леса. А ведь использование макулатуры позволяет существенно экономить древесину. Помогите нашей природе!

Вторичное использование бумажных отходов поможет не только сохранить деревья, но и снизить влияние на природу вредных промышленных факторов.

Поэтому 9 ноября 2018 года в нашей школе прошёл сбор макулатуры "Бумаге - вторую жизнь". В сборе приняли участие все классы. Всего было собрано 6721 кг макулатуры.

Всем участникам сбора макулатуры выносится благодарность школы. ВЫ - МОЛОДЦЫ! Спасибо!!!

Просмотров: 322 | Добавил: school1salsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0