С НОТОЙ ДРОБЬ ОБЪЕДИНИМ

13 апреля в МБОУ СОШ № 1 г. Сальска прошло заседание РМО учителей музыки. Учителя Дзюба И.А. и Светличная С.М. провели открытый интегрированный  урок  музыка  - математика "С нотой дробь объединим". На уроке были созданы  условия для формирования понятия обыкновенной  дроби, длительностях нот и размере  музыкального произведения. Использование современных информационных  технологий и системно - деятельного подхода дали возможность обучающимся увидеть взаимосвязь между нотой и дробью. Интересные задания способствовали активному включению учащихся  в  процесс  обучения, развивали слуховую и зрительную память, ассоциативное мышление. Урок получил высокую оценку присутствующих в числе которых были методист управления образования Сальского района Острижная Т.И. и руководитель РМО музыки Нуруллина С.И.

Снимщикова Л.А.

Просмотров: 292 | Добавил: school1salsk | Рейтинг: 5.0/1