12:43
День памяти воинов-интернационалистов

«Афганская война» – так все привыкли называть трагические события, растянувшиеся на 10 долгих лет. Постепенно мы все дальше и дальше отдаляемся от тех дней, которые открыли очередную героическую страницу в новейшей истории нашей страны, в очередной раз рассказав всему миру о мужестве, стойкости и отваге советского солдата.

В 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан. И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, не только праздник афганцев-ветеранов, но и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах. Обучающиеся 10-го класса сегодня приняли участие в городском митинге, возложили цветы к памятнику Афганцам.

В школе отметили 30-летие со дня вывода советских войск из Афганистана общешкольной линейкой, которую подготовили обучающиеся 8 «А» под руководством Доценко Т. С. Приглашенный участник боевых действий, Молодыко Николай Григорьевич, рассказал школьникам о тех военных событиях. Школьники поздравили Николая Григорьевича, а память погибших почтили минутой молчания.

Просмотров: 305 | Добавил: school1salsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0