09:33
День большой профилактики

Работа среди учащихся школы по профилактике социально-негативных явлений, по формированию устойчивой жизненной позиции по отношению к вредным привычкам, ценностного отношения к здоровому образу жизни является одним из основных направлений воспитательной деятельности нашей школы. С целью профилактики и предупреждения злоупотребления психоактивными веществами, самовольных уходов из дома несовершеннолетних был проведен День большой профилактики. Среди множества форм и методов профилактической работы мы считаем это мероприятие самым действенным. Профессионалы своего дела, специалисты в избранной отрасли дают детям такие познания, которые формируют их правильную жизненную позицию, убеждают в правильности выбора здорового образа жизни.

6 февраля в школе состоялась профилактическая встреча обучающихся 8-х классов с социальным педагогом Резник Ларисой Николаевной, которая выступила с лекцией «Правовая ответственность несовершеннолетних».

Инспектор ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Сальскому району старший лейтенант полиции Войтович Д.С. предложила обучающимся 9 «В» класса занятие на тему «Недопущение совершения преступлений и административных правонарушений» и в заключение коллективный просмотр фильма «Наркотики – секреты манипуляции».

Врач-гениколог МБУЗ ЦРБ Сальского района Седуш В.В. провел интересную полезную беседу с восьмиклассницами о профилактике гинекологических заболеваний.

Главный специалист сектора по физической культуре, спорту и молодежной политике Сафаров Р.Р. встретился с обучающимися 9-х классов. Состоялся серьёзный разговор о здоровом образе жизни.

Встреча Юлии Сергеевны Соркиной с обучающимися 10-11 классов по профилактике правонарушений прошла очень плодотворно. Старшеклассники внимательно прослушали полезную информацию о правах ребёнка, о социальных органах, которые призваны защищать права детей, о важности соблюдать законы, о возможных последствиях правонарушений.

Благодаря совместным усилиям школы и специалистов города День большой профилактики состоялся. И хочется надеяться, что этот день, и другие подобные мероприятия помогут нашим ребятам задуматься о своем будущем, научат бережнее относиться к своей жизни и здоровью.

  

Просмотров: 312 | Добавил: school1salsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0