21 сентября – Международный день мира – провозглашен ООН как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. В этот день дети и взрослые во всех уголках земного шара вспоминают о страшных событиях войны, чтобы осознать важность принципов мира, свободы и добра. В рамках мероприятия ученики 2-х классов вспомнили о событиях войн в Афганистане и Чечне, трагедии в Беслане, ядерных взрывах ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: school1salsk | Дата: 26.09.2019

Линейку, посвящённую Всероссийскому дню трезвости, подготовили обучающиеся 8 «В» класса. А после линейки раздали тематические листовки жителям нашего города.

Просмотров: 225 | Добавил: school1salsk | Дата: 26.09.2019

Главный специалист сектора по физической культуре, спорту и молодёжной политике Капалет В.В. встретилась с учениками 8-х классов, встреча проходила в рамках Дня большой профилактики.

Просмотров: 206 | Добавил: school1salsk | Дата: 26.09.2019

Интересно и динамично прошёл на свежем воздухе спортивный праздник «День здоровья», посвящённый активному и здоровому образу жизни. В весёлых состязаниях в рамках физкультурного праздника приняли участие ребята с первого по одиннадцатый класс.

Просмотров: 227 | Добавил: school1salsk | Дата: 26.09.2019

13 сентября в ДПШ был проведен праздник "Посвящение первоклассников в пешеходы". Обучающиеся 1 классов нашей школы с удовольствием посетили мероприятие и стали активными его участниками. Главной целью праздника, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игров ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: school1salsk | Дата: 26.09.2019

В рамках Недели безопасности в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. С обучающимися проводились классные часы и воспитательские занятия по безопасности жизнедеятельности.

Просмотров: 174 | Добавил: school1salsk | Дата: 26.09.2019

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом прошли следующие мероприятия. Общешкольная линейка, посвященная памяти жертв Беслана, Волгодонска, Москвы.

В ходе мероприятия обучающиеся узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.

Просмотров: 237 | Добавил: school1salsk | Дата: 26.09.2019