Петарды детям не игрушка!

Приближаются новогодние праздники. Какой новогодний праздник обходится без бенгальских огней, фейерверков, петард!

Помните, что применение пиротехнических игрушек может привести не только к пожару, но и к серьезным травмам. Правила безопасности при использовании пиротехники взрослыми.

- Перед использованием пиротехники внимательно ознакомьтесь с инструкцией.

- Не используйте пиротехнику, если Вы не понимаете, как ею пользоваться, а инструкции не прилагается, или она написана на непонятном вам языке.

- Нельзя устраивать салюты ближе 20 метров от жилых помещений и легковоспламеняющихся предметов, под навесами и кронами деревьев.

- Нельзя носить петарды в карманах и держать фитиль во время поджигания около лица. Поджигать фитиль нужно на расстоянии вытянутой руки.

- Запрещено работать с пиротехникой в нетрезвом состоянии и курить рядом с пиротехническим изделием.

- Не направлять пиротехнические средства на людей и животных. - Не применять салюты при сильном ветре.

- Не подходить ближе 15-20 метров к зажженным салютам и фейерверкам.

- Не использовать пиротехнику с истекшим сроком годности или дефектами.

- Не разбирать пиротехнические изделия и не подвергать их механическим воздействиям.

- Петарды должны применяться только лицами достигшими 18 лет.

- Не оставлять без внимания детей, не давать им в руки пиротехнику.

Просмотров: 92 | Добавил: school1salsk | Рейтинг: 0.0/0