10:48
«АРТ-СКВОРЕЧНИК 2017» - всем колотить!

8 апреля в г. Ростове – на – Дону состоялся праздник для людей и птиц «Арт – Скворечник 2017». Этот фестиваль проводится ежегодно в рамках социально – экологического движения «ЭкоПикник». Одним из партнеров мероприятия является РРДМОО "Содружество детей и молодёжи Дона".

 

Новоселье для донских птиц состоялось в минувшую субботу с 12:00 до 17:00 часов. Традиционно площадкой для творческой мастерской по изготовлению птичьих домиков стал парк Революции. Приняли участие в празднике - жители Дона и гости города, в том числе и представитель из Сальска старшая вожатая и социальный педагог МБОУ СОШ № 1 г. Сальска – Валерия Кутепова.

На мероприятии каждый желающий мог смастерить и раскрасить домик для птиц, вложить частичку своей души и вызвать улыбку прохожего, разместив новое жилище для пернатых на территории парка.

В рамках фестиваля организаторами была запланирована выставка Креативных Скворечников, изготовленных участниками заранее из любых подручных материалов – главное условие, чтобы он был оригинальным. Лучшими авторами, по результатам народного голосования стали пятеро, в их числе сальчане - Веретенников Никита и Руденко Яна с совместной работой.

Абсолютно все, кто пришли на Фестиваль «АРТ-СКВОРЕЧНИК 2017» смогли посетить бесплатные мастер-классы по живописи, рукоделию и садовому дизайну; почувствовали себя художником и освоили различные техники рисования песком, пастелью и гуашью; приняли участие в увлекательном квесте, увидели фантастическое «Научное шоу» и побывали на эко-ярмарке.

Участникам мероприятия предложили поучаствовать в различных играх, сделать селфи в фотозоне, прослушать выступления вокальных и хореографических коллективов г. Ростова – на – Дону.

Просмотров: 402 | Добавил: school1salsk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar