8 апреля - День древонасаждений в Ростовской области.

Традиция городского весеннего праздника древонасаждений возрождена на Дону несколько лет назад. Решением губернатора празднику был присвоен областной статус. С 2014 года принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью. Ежегодно во вторую субботу апреля и третью субботу октября тысячи жителей области выходят на улицы и высаживают деревья.

Педагогический коллектив вместе с обучающимися МБОУ СОШ № 1 г. Сальска, приняли активное участие в областном мероприятии. Директор школы Елена Ивановна Мирошниченко не только проконтролировала процесс посадки деревьев, но и лично с ребятами посадила несколько саженцев.

... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: school1salsk | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

8 апреля в г. Ростове – на – Дону состоялся праздник для людей и птиц «Арт – Скворечник 2017». Этот фестиваль проводится ежегодно в рамках социально – экологического движения «ЭкоПикник». Одним из партнеров мероприятия является РРДМОО "Содружество детей и молодёжи Дона".

Новоселье для донских птиц состоялось в минувшую субботу с 12:00 до 17:00 часов. Традиционно площадкой для творческой мастерской по изготовлению птичьих домиков стал парк Революции. Приняли участие в празднике - жители Дона и гости города, в том числе и представитель из Сальска старшая вожатая и со ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: school1salsk | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)

11 апреля в 9.30 в спортивном зале школы №1 г. Сальска состоялась линейка для обучающихся 5 – 11 классов на тему «Основные правила здорового питания».

Просмотров: 359 | Добавил: school1salsk | Дата: 11.04.2017 | Комментарии (0)