Комплект информационно-образовательных материалов по тематике безопасного дорожного движения  состоит из трёх тематических видеороликов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма  и методических рекомендаций.

Видеоролики созданы с целью привлечения внимания родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Видеоролики БДД для родителей

Просмотров: 60 | Добавил: school1salsk | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые водители-родители! Госавтоинспекция напоминает, что согласно           п. 2.1.2 ПДД «При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема».

За нарушение данного правила предусмотрена административная ответственность по ст. 12.6 КоАП РФ ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: school1salsk | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! В случае выявления сотрудниками полиции нарушений ПДД несовершеннолетними в возрасте до 16 лет, их родители (законные представители) подлежат ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних» - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей. Данный протокол об административном правонарушении возбуждается сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних, в том числе по информации педагогов образовательных учреждений, если таковые являются непосредственными свидет ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: school1salsk | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

В рамках реализации ОПМ "Внимание, дети!" представляем ссылку на видеобращения к несовершеннолетним и их родителям.

Просмотров: 79 | Добавил: school1salsk | Дата: 18.08.2022 | Комментарии (0)

За последнее время участились случаи выпадения детей из окон. Использование москитных сеток без соответствующей защиты окон может грозить опасностью.

Не осознавая того, что москитная сетка лишь иллюзия препятствия, ребенок может опереться на нее и выпасть.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

1. ... Читать дальше »
Просмотров: 72 | Добавил: school1salsk | Дата: 22.07.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 76 | Добавил: school1salsk | Дата: 14.06.2022

Да, нужно. Вопрос в том, когда и как это сделать. Многие родители неохотно обсуждают эту тему со своим ребенком. Одни считают, что их детям это не грозит, другие откладывают разговор, потому что не знают, как об этом говорить, не вызывая у ребенка нездоровый интерес к обсуждаемому вопросу.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: school1salsk | Дата: 13.06.2022