Встреча с начальником поисково-спасательного отряда Сальского района

Обучающиеся МБОУ СОШ № 1 встретились с начальником поисково-спасательного отряда Сальского района с Стениным И.В., тема встречи была «О мерах по обеспечению безопасности и охране жизни людей на водных объектах в осенне-зимний период».

Иван Васильевич рассказал, что основные происшествия на водных объектах в осенне- зимний период связаны с провалом людей под лед при переходе через водоемы, купанием в прорубях, выездом на лед транспортных средств. Особенно опасен в этом отношении период ледостава и ледотаяния. С детьми были разобраны правила безопасного поведения людей на водных объектах, а так же оказание первой помощи людям, терпящим бедствие на воде.

Далее обучающиеся активно задавали вопросы о профессии спасателя, о несчастных случаях . Получилась интересная беседа, Иван Васильевич рассказал в каких спасательных операциях участвовал и как действовала спасательная группа.

Помните, чтобы сообщить о своей беде, нужно набрать: 112. Берегите себя!

Просмотров: 201 | Добавил: school1salsk | Рейтинг: 0.0/0