Мы помним! Мы гордимся!

Степа́н Андре́евич Кобза́рь  — советский работник сельского хозяйства, родился в 1929 году. Работал старшим чабаном конного завода № 158 имени Будённого Сальского района Ростовской области. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 апреля 1971 г. за выдающиеся успехи, достигнутые в развитии сельскохозяйственного производства и выполнение пятилетнего плана продажи государству продуктов земледелия, старшему чабану конного завода № 158 им. С. М. Буденного Степану Андреевичу Кобзарю присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

Награжден также медалями ВДНХ и «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня  рождения Владимира Ильича Ленина».

Просмотров: 169 | Добавил: school1salsk | Рейтинг: 0.0/0