Международный День пожилых людей

1 октября - Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В нашей школе запланирован план мероприятий, посвященных празднованию этого дня, проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту. Наша непосредственная помощь пожилым людям оказывается систематически, за что люди очень благодарны и педагогам, и обучающимся школы.

Среди 5-х классов прошли праздничные мероприятия «Поделись теплом души своей» в рамках встреч со своими бабушками и дедушками.

7-9-е классы провели акцию «Забота. Добрые дела» (оказали помощь в уборке сухой растительности для своих бабушек и дедушек).

Ко Дню пожилых людей  в  школе работала «Почта добра». Обучающиеся 10-11-х классов подготовили и отправили поздравительные открытки своим бабушкам и дедушкам, а также ветеранам педагогического труда.

В 6-х классах были проведены классные часы и часы общения, приуроченные ко Дню пожилых людей.

В начальных классах оформили  выставку рисунков «Мои любимые бабушка и дедушка».

Просмотров: 168 | Добавил: school1salsk | Рейтинг: 0.0/0