28 марта в 11.00 в МБОУ СОШ № 1 г. Сальска состоялось мероприятие для обучающихся 7-х классов - "Крым в истории России". Учитель истории и обществознания Пацюк С.В. вместе с учениками  обсудила  проблемы  новой территории  нашей страны.

Просмотров: 393 | Добавил: school1salsk | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

28 марта в 11.30 в нашей школе состоялась музыкальная викторина "Музыка нас связала"  для ребят из оздоровительного лагеря с дневным пребыванием. Совместно со старшей вожатой школы Кутеповой В.Р, ребята отгадывали загадки на музыкальную тему, играли в известную игру "Угадай мелодию", в  конце все были поощрены памятными призами.

(На фото: победители викторины)

Просмотров: 333 | Добавил: school1salsk | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

28 марта в МБОУ СОШ №1 г. Сальска состоялась встреча студентов сальского медицинского колледжа с ребятами из оздоровительного лагеря с дневным пребыванием. Старшие товарищи провели с обучающимися беседы на темы: "Правила здорового питания" и "Компьютерная зависимость".

Просмотров: 300 | Добавил: school1salsk | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

27 марта - Всемирный день театра. На базе МБОУ СОШ № 1 г. Сальска в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием состоялось мероприятие "Моя первая роль в кино". Под руководством старшей вожатой Кутеповой В.Р., ребята  предстали в образе ведущих новостей: читали скороговорки и детские новости. Пробовали себя в качестве актеров театра, режиссеров - постановщиков и видео - операторов. Обучающиеся сыграли в импровизационной миниатюре "Золушка". За ходом мероприятия не только следили, но и принимали  участие воспитатели - Кимнатная М.В. и Снимщикова Л.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: school1salsk | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Как известно, выбор карьерного пути – это сложное испытание. Движение в определенном профессиональном направлении поможет в будущем не только найти достойную работу, но и обеспечить материально вас и вашу семью. От каждого, желающего успеха в жизни, потребуется трудолюбие, планирование и самоанализ, в таком случае, вы сможете проложить путь к плодотворной, любимой профессии.

24 марта в 14:00 в актовом зале МБУ ДО ДПШ им. Филоненко г. Сальска и Сальского района состоялась встреча школьников с представителями Ростовского государственного университета путей сообщения по вопросам поступления в высшее учебное заведение будущих выпускников нашего города. На встречу с юношами и девушками приехали представители экономического факультета, гуманитарного и член приемной комиссии. Рассмотрели ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: school1salsk | Дата: 25.03.2017 | Комментарии (0)

Всемирный день воды, дата которого приходится на 22 марта, празднует вся планета. По мнению организаторов, главная задача этого дня - напомнить каждому жителю планеты об огромной важности водных ресурсов для поддержания жизни на Земле. Как мы знаем, человек и все животные существа не могут существовать без воды. Без наличия водных ресурсов, на нашей планете не зародилась бы жизнь.

Мысль о проведении такого праздника впервые прозвучала на конференции ООН, которая была посвящена развитию и охране окружающей среды. Это событие произошло в  ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: school1salsk | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

Совместно с инспектором по пропаганде дорожного движения Травянской О.А. наш отряд ЮИД «Десятилетие» провел Акцию для пешеходов «Дорога требует безопасности!», в рамках данной Акции пешеходам напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения и раздали листовки и флаеры с информацией о правилах дорожного движения для пешеходов.

... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: school1salsk | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (0)

7 марта в МБОУ СОШ № 1 г. Сальска состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. На торжественном мероприятии присутствовали педагоги, ветераны педагогического труда и технические работники нашей школы. Поздравили женщин не только музыкальными подарками, но и призами, а некоторых педагогов, за хорошую работу, отметили почетными грамотами.

... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: school1salsk | Дата: 09.03.2017 | Комментарии (0)

Итоги регистрации заявлений на участие в едином государственном экзамене в 2017 году.

Выбор учебных предметов одиннадцатиклассниками для сдачи ЕГЭ в школе распределился следующим образом:

- русский язык – 22 человека;
- математика базовая – 22 ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: school1salsk | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

Широкая Масленица — Сырная неделя!

Ты пришла нарядная к нам весну встречать.

Печь блины и развлекаться будем всю неделю,

Чтоб зиму студеную из дому прогнать!

22 февраля в спортивном зале МБОУ СОШ № 1 г. Сальска состоялась Широкая Масленица. На мероприятии присутствовали обучающиеся и педагоги. Для ребят выступали ученики 5 «А» класса с песней «Д ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: school1salsk | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 »