Гордость школы

Знаменитые   выпускники, работающие в Сальском районе:

1.  Буняева (Коломийцева) Ольга Ивановна (выпускница 1995 года) - Председатель территориальной Избирательной комиссии Сальского района

2. Шведов Виталий Евгеньевич (выпускник 1982 года) - Директор ООО «ППЦ г. Сальский». «Человек года – 2011».

3. Светозорова Валентина Григорьевна (выпускница 1958 года) - Отличник народного просвещения. Заслуженный учитель школ РФ, Почетный гражданин г. Сальска и Сальского района. Награждена медалью «За трудовое отличие» и орденом Трудового Красного Знамени.

4. Монина (Сырескина) Любовь Гавриловна (выпускница 1966 года) - Окончила КГУ, в 1970 стала работать учителем русского языка и литературы в школе, по направлению ГК КПСС   пошла работать в милицию – 24 года в ЛОВД на ст. Сальск. Майор милиции в отставке, имеет правительственные награды – 4 медали, 2 нагрудных знака. Сейчас учитель обществознания и права в МБОУ СОШ № 1 г. Сальска.

5. Борщевская (Бойко) Татьяна Алексеевна (выпускница 1973 года) - Директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 3.

6. Скоробогатов Андрей Анатольевич (выпускник 1998 года) - Мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата Европы по тяжелой атлетике, неоднократный победитель чемпионатов России, Победитель первенства Европы в возрасте до 16 лет.

7. Гречко Юрий Владимирович (выпускник 1979 года) - главный архитектор Сальского района.

8. Авдеева Алина Витальевна (выпускница2000 года) - Заведующий стоматологическим отделением МБУЗ ЦРБ Сальского района Член молодежного правительства Сальского района 2-го созыва. Министр здравоохранения молодежного правительства Сальского района. Начальник штаба Сальского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»

9. Веревкин Юрий Юрьевич (выпускник 1994 года) - Заместитель начальника отдела Государственного надзора ГУ МЧС России по Ростовской области

10. Сенченко Алексей Юрьевич (выпускник 1994 года) - Руководитель Сальскогомежрайонного Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области, майор юстиции.

11.  Борщевский Александр Анатольевич (выпускник 1973 года) - председатель Сальскогогоррайсовета ветеранов войны и труда, директор музея истории г. Сальска.

Знаменитые   выпускники, работающие в России   и области:

Трубицина(Сырескина) Елена Гавриловна (выпускница 1973 года)
Работает учителем русского языка и литературы в школе № 154 в г. Екатеринбурге.           Зам. директора по УВР. Учитель высшей категории, кандитатпед. наук,
заслуженный учитель РФ, почетный работник образования,   член Общественного Совета при губернаторе Свердловской области, имеет правительственные награды

Галич Ангелина Николаевна (выпускница 2002 года)
Корреспондент программы «Вести. Дон» Телерадиокомпании «Дон-ТР» (канал «Россия)

Разин Александр Петрович (выпускник 1995 года)
Профессор РАЕ, заведующий Патологоанатомическим отделением и Патогистологической лабораторией   ЦРБ

Разин Максим Петрович (выпускник 1989 года)
Профессор, заведующий кафедрой Хирургии детского возраста г. Киров

Погодин Олег Георгиевич (выпускник 1982 года)
Сценарист, кинорежиссер-постановщик, писатель.
Награжден национальной кинематографической премией «Золотой Орёл» в 2012 году.
Его картина «Дом» отмечена в 3-х номинациях

Кошляк Дмитрий Александрович (выпускник 1988 года)
Начальник Федерального бюджетного учреждения (финансовая служба Ростовского-на-Дону гарнизона).

Долгалёв Александр Анатольевич (выпускник 1989 года)
Доктор медицинских наук, профессор кафедры ортопедической стоматологии
Ставропольской медицинской академии. Автор 35 научных публикаций, 2 патентов на изобретения, 3 рационализаторских предложений в области стоматологии.