Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф

26 апреля  в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Взрыв на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС произошел в ходе проведения проектных испытаний одной из систем обеспечения безопасности в 01 часов 23 минуты 40 секунд по московскому времени.

В результате него была полностью разрушена активная зона и вся верхняя часть здания реактора, сильно пострадали и другие сооружения. Были уничтожены барьеры и системы безопасности, защищавшие окружающую среду от радионуклидов, наработанных в облученном топливе.

В нашей школе в спортивном зале состоялась линейка для обучающихся 5 - 11 классов. Подготовили мероприятие учащиеся 9 "Б" класса и учитель физики Садикова Светлана Викторовна.

Просмотров: 291 | Добавил: school1salsk | Рейтинг: 0.0/0