10:13
Летний отдых на досуговых площадках.

 

В этом году выдалась жаркая погода. Многие дети поехали отдыхать в лагеря, санатории, к родственникам. А те, кто остался дома, имели возможность посещать досуговые площадки в своём микрорайоне. На этих площадках работали воспитатели – профессионалы (учителя школ), которые организовывали различные мероприятия.

Площадка, о которой мы хотим рассказать, находится по улице Кузнечная, 112. Там работали учителя из МБОУ СОШ №1 г. Сальска. В начале августа это были Дорохина В.И. и Клопотова А.А. С ними нашим детям было весело и интересно, потому что каждый ребёнок на площадке находил дело по интересам. Дети младшего возраста играли в подвижные и интеллектуальные игры, делали поделки из бумаги и бросового материала, находили им применение. Ребята постарше играли в настольные игры, проводили баталии по шашкам, выявляли сильнейшего для участия в городском туре.

Интересно для детей прошел вечер 2 августа (День ВДВ). Воспитатели рассказали о воздушно-десантных войсках, а потом все вместе смастерили бумажные самолетики и устроили соревнование по дальности полета.

Но самое яркое, зрелищное мероприятие было 10 августа «Экологический вираж. На волнах позитива». Девочки, наряженные в костюмы, сделанные из газет, полиэтиленовых кульков и др. материала, украшенные бусами, браслетами, демонстрировали их. А также была проведена игра-соревнование по использованию бросового материала, чтобы меньше загрязнять окружающую среду.

Наши дети с удовольствием ходили на площадку, а мы – родители, были спокойны за них, когда занимались домашними делами. Самыми активными ребятами, которые постоянно присутствовали на площадке, принимали активное участие в мероприятиях, играх, конкурсах были: Горнак Лиана и Денис, Аветисян Тигран и Марат, Ляшко Илья, Кирпичев Степан, Манукян Эрика и Артем и другие. В городском мероприятии по ПДД наша команда заняла 2 место. Будем надеяться, что дети будут соблюдать правила дорожного движения не только в игре, но и в жизни.

Родители детей, посещающих площадку по ул. Кузнечная, 112: Горнак Е.А., Тараник М.Ю. и другие.

Просмотров: 295 | Добавил: school1salsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar