А, ну -ка, парни!

Февральский ветер ворошил страницы,

В календаре порядок наводя

Потом он вдруг решил остановиться на дате 23 февраля,

Давным-давно был праздник установлен…

Что говорить, традиция сильна

Мальчишек поздравляем снова – мы им желаем мира и добра.

Меняются события и лица,

И кто – то получает новый чин,

Но нам, девчонкам, хочется гордиться

Надежностью защитников страны.

17 февраля в спортивном зале МБОУ СОШ № 1 г. Сальска, состоялась военно – патриотическая игра «А, ну-ка, парни». В мероприятии приняли участие обучающиеся 9 – 11 классов.

На празднике присутствовали гости – жюри: Соловьева Любовь Николаевна – заместитель директора по учебно – воспитательной работе, Комаристая Вера Ивановна – библиотекарь, Молодыка Николай Григорьевич – старший прапорщик в отставке.

Состязались ребята в различных видах соревнований. Сначала традиционный конкурс «Визитная карточка», команды представлялись друг другу, болельщикам и гостям. Затем викторина, которая отразила, насколько наши ребята знают историю и военные термины. Далее парни доказывали, кто сильнее и ловчее: перетягивали канат, отжимались от пола, подтягивались, надевали на время военную форму, разбирали и собирали автомат и магазин. За ходом данного этапа следила учитель физкультуры – Почкай Ольга Владимировна. Завершением праздника стал конкурс «Домашнее задание». Десятиклассница Валерия Лихачева рассказала стихотворение о войне, девятиклассники пели «Смуглянку», а будущие выпускники представили вниманию зрителей сценку. Ребята сыграли настолько талантливо, что нельзя было сдержать слез. Подготовила команду «Василий Теркин» (11 класс), учитель русского языка и литературы – Светозорова Валентина Григорьевна.

Организатором военно – патриотической игры выступил учитель ОБЖ Аскаров И.Л., а помогала ему в этом старшая вожатая школы – Кутепова В.Р.

Просмотров: 354 | Добавил: school1salsk | Рейтинг: 0.0/0