3 сентября вся страна отмечала скорбную годовщину. Четырнадцать лет назад в Беслане во время праздничной линейки террористы захватили городскую школу номер один. Жертвами той страшной трагедии стали триста тридцать четыре человека, из которых сто восемьдесят шесть – дети. С тех пор во всех городах России скорбят о погибших заложниках и героях. Наша школа не стала исключением. Обучающиеся 9 "В" класса под руководством Пацюк Светланы Викторовны провели общешкольную линейку, в которой напомнили детям о страшной трагедии и почти память погибших минутой молчания.

Просмотров: 284 | Добавил: school1salsk | Дата: 03.09.2018

Школа 1 присоединилась ко всероссийской акции «Урок России». 1 сентября в День знаний в классах провели беседы известные люди города. На первом уроке в новом учебном году рассказали детям про Россию – страну возможностей, поделились историями своего успеха и, как шаг за шагом они достигли своего мастерства и как используют свои навыки и профессионализм для того, чтобы менять к лучшему жизнь в родном городе, стране.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: school1salsk | Дата: 03.09.2018

 

С самого утра субботы в школах Сальска начались линейки по случаю 1 сентября. В выходной день детям вместе с родителями пришлось встать пораньше, чтобы не пропустить торжественную линейку. 85 первоклассников в этом году пополнили ряды обучающихся нашей школы! Традиционно на линейке звучал гимн России, который в этом году был украшен выпуском шаров, выносили знамя школы и факел знаний, выступали первоклассники и будущие выпускники, официальное поздравление прозвучало от директора школы Елены Ивановны Мирошниченко. Первоклассникам вручили Устав и первые в их жизни пятёрки, торжественно провели на первый урок. Желаем всем успехов в новом учебном году, крепкой дружбы, много радостных и незабываемых минут школьной жизни. Счастлив ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: school1salsk | Дата: 03.09.2018