Отряд ЮИД начал свою работу в новом учебном году. Сегодня ЮИДовцы посетили вторые классы, провели познавательную викторину «Правила – твои друзья! Забывать друзей нельзя!», на которой напомнили детям о необходимости соблюдения ПДД. Юные инспекторы провели у второклассников наличие «Безопасного маршрута школьника» и вручили им фликеры (светоотражатели), чтобы ребята стали более заметны на дороге в темное время суток.

... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: school1salsk | Дата: 18.09.2018

18 сентября для обучающихся 9-х классов был организован онлайн-урок "С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?" в рамках проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу». Эксперты рассказали школьникам о личном финансовом планировании и преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделялось правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. В течение учебного года планируется провести еще несколько подобных мероприятий, ведь данный проект предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и гра ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: school1salsk | Дата: 18.09.2018

Сегодня в нашей школе прошел традиционный праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы». Первоклассники впервые оказались на празднике знаний дорожного движения и узнали, что на дороге следует соблюдать правила движения не только водителю, но и пешеходу. Первоклассники читали стихи и отгадывали загадки, активно участвовали в играх и веселой физкультминутке, с интересом изучали новые дорожные знаки. В конце мероприятия детям подарили фликеры (светоотражатели), в рамках флешмоба «Первоклассник. Засветись!» Праздник удался!

... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: school1salsk | Дата: 18.09.2018