РЕБЕНОК У ВОДЫ

Правила безопасности

Дети на природе, особенно рядом с водоемами, должны каждую минуту быть под присмотром взрослых.

Маленькие дети на даче также должны быть постоянно под контролем взрослых. Если все заняты делами – а дел, как правило, на даче всегда много, ребенку может просто стать скучно, и он уйдет с участка на поиски развлечений, а там уж как повезет. Придумайте ему занятие рядом с собой, предложите вам помочь, делайте вместе ваши взрослые дела.

Если вы идете с детьми в лес, позаботьтесь о том, чтобы у них был весь набор необходимых предметов: яркая одежда, свисток на случай, если они потеряются, полностью заряженный мобильный телефон, шоколадный батончик, если придется ужинать в лесу, и обязательно – бутылка воды, чтобы не было необходимости приближаться к воде, даже если они надолго заблудятся и захотят пить.

Научите детей тому, что нарушение правил безопасности – это самый большой проступок, который он ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: school1salsk | Дата: 09.07.2018

РЕБЕНОК В МАШИНЕ

Перед тем как отправиться в путь с ребенком, стоит задать себе вопрос зачем брать ребенка с собой? Можно обойтись без него в данной поездке? Если такой необходимости нет, то лучше оставить ребенка дома, под присмотром ответственных взрослых.

Если все же приходится брать ребенка с собой в поездку, то очень важно соблюсти меры безопасности при транспортировке ребенка в автомобиле. Это не только автокресло, но и необходимые вещи, которые могут понадобиться взрослому и ребенку во время поездки (памперсы, салфетки и прочее).

Что делать, если ребенок с вами в машине?

1. Общаться с ребенком

Не стоит рассматривать поездку только как время в пути от пункта А в пункт Б. Важно видеть в ней время, проведенное с ребенком. Именно поэтому важно быть не только рядом с ребенком, но и вместе с ребенком. Для этого необходимо подумать и ответить на вопрос: как эффективно провести это время? Тут есть много вариантов: игра в слова (подходит детям о ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: school1salsk | Дата: 09.07.2018

Памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окон

Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности. Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо придерживаться следующих правил:

Открывая окна в квартире и проветривая помещение, убедитесь, что ребенок при этом находится под присмотром.

Во время проветривания открывайте фрамуги и форточки. Если Вы все же открываете окно, то не открывайте его больше чем на 10 см, для этой цели поставьте ограничители.

Установите на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно!

Наличие в доме кондиционера — закономерно снижает риск выпадения из окна, однако помните, что в доме, где есть ребёнок, НЕПРЕМЕННО должны стоять хотя бы фиксаторы — это минимальная защита, так как ребенок может открыть ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: school1salsk | Дата: 09.07.2018

ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО - ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

Детский дорожно-транспортный травматизм имеет тенденцию к увеличению, и это связано с увеличением числа дорожно-транспортных происшествий. Не последнюю роль в этом играет весьма низкий уровень обучения детей правилам дорожной безопасности. Однако, обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. В связи с этим, значительный пласт работы – это профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в период нахождения ребенка в детском саду, может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Единственное, что может спасти ребенка на дороге, - это вера в запретительные свойства красного цвете. Единстве ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: school1salsk | Дата: 09.07.2018

6 июля в Станции юных натуралистов Сальского района состоялся городской экологический дневник «Моя малая Родина» для пришкольных лагерей дневного пребывания в рамках Всероссийской акции «Россия-территория «Эколят-Молодых защитников природы»». После официального приветствия команд ребята участвовали в игре по страницам дневника:

1. «Экологический светофор»;

2. «Живет повсюду красота»;

3. «Красная книга Ростовской области»;

4. «Подводное царство»;

5. «В гости к насекомым».

Команда «Друзья природы» МБОУ СОШ №1 г.Сальска заняла 3 призовое место и была награждена грамотой! Поздравля ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: school1salsk | Дата: 09.07.2018

Приятно осознавать, что у нас в России есть свой праздник влюблённых! И не просто влюблённых, а любящих, всех тех, кто идёт по жизни вместе, «и в горе, и в радости»! 5 июля ребята из школьного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием посетили праздничное мероприятие «Я+ТЫ+ОН+ОНА», посвященное открытию 2 потока и Дню семьи, любви и верности. В рамках праздника прошел конкурс рисунка на асфальте. В самом начале мероприятия с ребятами была проведена беседа об этом замечательном празднике, о его символе, истории и традициях. Следом ребята с удовольствием принялись за работу. Все проявляли свою фантазию и изобретательность, и в итоге рисунки получились красочные, веселые, яркие. Благодаря своему творчеству ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: school1salsk | Дата: 09.07.2018